» » » Свиная вырезка с белыми грибами

Свиная вырезка с белыми грибами

Свиная вырезка с белыми грибами

Ингредиенты

На 6 персон:

1 кг цельной свиной вырезки
600 г белых грибов
1/2 луковицы
2 зубчика чеснока
белое вино по вкусу
сливочного масла по вкусу
оливкового масла Extra Virgin
овощной бульон по вкусу
соль, перец по вкусу
петрушка по вкусу
Свиная вырезка с белыми грибами на сковороде - это сочный рецепт с типичным интенсивным грибным ароматом, горячее осеннее блюдо, идеально подходящее для подачи на второе во время новогодних праздников. Блюдо может стать одним из основных блюд вашего рождественского меню.

Не откладывайте кулинарное путешествие и поспешите приготовить вырезку с белыми грибами, одними из самых ароматных и вкусных грибов, способных улучшить этот кусок постного мяса, размягчая волокна свинины при медленном приготовлении.

Этот рецепт вырезки и грибов состоит из нескольких ингредиентов, но секрет получения нежного мяса и вкусной кулинарной основы заключается в том, чтобы следовать инструкциям, описанным в рецепте, особенно на первом этапе, когда вам нужно будет запечатать кусок филейной части, чтобы сохранить все его соки для тарелок.

Кроме того, свинину, в отсутствие белых грибов, может быть приготовлено из смеси грибов такого же количества; также блюдо имеет то преимущество, что его можно приготовить заблаговременно, а затем разогреть во время подачи на стол. Так что практичный и идеальный рецепт для любого случая, даже для самого простого воскресного семейного обеда!

Рецепт: Свиная вырезка на сковороде с грибами - как приготовить?


  1. Для приготовления свиной вырезки с белыми грибами сначала положите в кастрюлю оливковое и сливочное масло, веточку розмарина и обваляйте кусок вырезки со всех сторон на сильном огне.

  2. Деглазировать небольшим количеством белого вина и, как только спиртовая часть испарится, посолить и поперчить, добавить немного овощного бульона и варить около 30-40 минут, постепенно добавляя горячий бульон, чтобы мясо не слишком высохло.

  3. Тем временем в отдельной сковороде обжарьте нарезанный лук с каплей масла. Когда он подвянет, добавьте предварительно очищенные и нарезанные кусочками грибы. Оставьте на несколько минут для вкуса и смешайте с небольшим количеством белого вина. Приправить солью и перцем и варить около 15 минут.

  4. После приготовления добавьте петрушку, перемешайте и добавьте свиную вырезку в сковороду с грибами, чтобы придать ей аромат. Так продолжайте готовить вместе еще 30-40 минут.

  5. По готовности нарежьте свиную вырезку ломтиками и подавайте с кулинарным соусом и грибами, свиная вырезка с белыми грибами готова! Наслаждайтесь!

Варианты: В конце концов, вы можете приготовить грибы прямо с вырезкой, приготовив соте из чеснока и лука вместе и добавив их непосредственно перед смешиванием с белым вином.

Совет: Чтобы идеально нарезать свиную вырезку, подождите, пока она остынет, так волокна мяса не будут расслаиваться. Убедитесь, что кастрюля не слишком сухая, или в любом случае снова добавьте немного бульона, чтобы разогреть и приправить вырезку непосредственно перед подачей на стол.

Хранение: Свиная вырезка с белыми грибами может храниться в холодильнике в герметичном контейнере около 2-3 дней. Во время подачи подогрейте ее на сковороде, добавив каплю воды или овощного бульона.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх