» » » Жареная курица в кукурузной муке

Жареная курица в кукурузной муке

Жареная курица в кукурузной муке

Ингредиенты

На 4 порции:

1 целая курица (от 1,2 до 1,4 кг)
5 литров прохладной воды
150 г соли
5 измельченных сушеных лавровых листьев
1 веточка розмарина
сало или шпик для жарки
400 г универсальной муки
140 г кукурузной муки грубого помола
соль и свежемолотый перец для панировки
Этот жареный цыпленок в кукурузной муке, благодаря быстрому рассолу и легкой обвалке в муке и кукурузной муке, получается нежным, сочным мясом и потрясающе хрустящей кожей. Вот как это сделать.

Рецепт жареной курицы из ингредиентов, которые у вас наверняка есть в доме! Это действительно вкусная и простая в приготовлении жареная курица. Подайте ее вместе с картофельным пюре и тушеной капустой, чтобы завершить полностью ужин. Если оставить курицу в рассоле всего на 30 минут, этого будет достаточно, чтобы придать курице нотку розмарина и лаврового листа. Если вы любите розмарин и лавровый лист, эта курица вам понравится.

Рецепт: Жареная курица в кукурузной муке - пошаговое приготовление


  1. В большой миске смешайте воду, соль, лавровый лист и розмарин, и помешивайте, пока соль не растворится. Обсушите курицу. Поместите кусочки курицы в рассол и поставьте в холодильник минимум на 30 минут, но не более чем на 1 час.

  2. Просейте универсальную и кукурузную муку вместе в неглубокой миске. Добавить соль и перец по вкусу.

  3. Достаньте кусочки курицы из рассола, стряхнув кусочки трав, которые могут прилипнуть к коже. Обваляйте каждый кусок курицы в мучной смеси, переворачивая и посыпая мясо мукой, пока оно полностью не покроется.

  4. Нагрейте сало или бекон в большой чугунной сковороде на среднем огне, пока они не начнут пузыриться, а звук не изменится с шипения на бульканье. Если вам нужен более надежный индикатор, то бросьте щепотку муки в масло, и оно зашипит.

  5. С помощью щипцов переложите курицу кожей вверх в сковороду, стараясь держаться только за большие концы костей. Возможно, вам придется работать партиями и слегка регулировать температуру, чтобы курица не подрумянилась слишком быстро.

  6. Обжарьте курицу в течение 8-10 минут с каждой стороны, пока все кусочки курицы не станут мерцающими золотисто-коричневыми. Выньте курицу из сковороды и дайте немного отдохнуть на бумажных полотенцах, прежде чем сервировать ее. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх