» » » Пудинг с говядиной и почками

Пудинг с говядиной и почками

Британский пудинг с говядиной и почками

Ингредиенты

На 4 порции:

Для начинки:

1 столовая ложка растительного масла
1 столовая ложка сливочного масла
570 грамм говядины
соль и молотый черный перец
1 маленькая луковица, мелко нарезанная
1 большая морковь, мелко нарезанная
50 грамм говяжьей почки
1 зубчик чеснока, очищенный и мелко нарезанный
1 столовая ложка томатной пасты
2 чайные ложки вустерширского соуса
1 столовая ложка муки
1 чайная ложка порошка английской горчицы
1/4 чайной ложки свежего розмарина, нарезанного
1/4 чайной ложки свежего тимьяна
1/3 стакана соуса Гиннес
1/2 стакана говяжьего бульона
1/2 чайной ложки соли или по вкусу
перец черный молотый по вкусу

Для теста:

300 грамм универсальной муки
1 чайная ложка разрыхлителя
1/4 чайной ложки соли
150 г говяжьего жира
масло для смазывания чаши
Английский пудинг из говядины и почек — традиционное пикантное британское блюдо, богатое и сытное. Нежные кусочки говяжьего стейка и почки готовятся в густом соусе Гиннесс, готовятся на пару (а не запекаются) в слоеном тесте на основе сала (говяжий жир).

Как раз ко Дню Святого Патрика этот классический пикантный пудинг очень вкусен, если его подавать с горошком, но вы можете подавать любые овощи, которые вам нравятся. Почки — популярный ингредиент, используемый в британской кухне, но они не для всех, так как имеют очень насыщенный и интенсивный вкус.

Стейк и почки — это классическая начинка не только для этого пудинга, но также используется в классической форме пирога со стейком и почками, который также является одним из национальных блюд Англии.

В чем разница между пудингом со стейком и почками и пирогом со стейком и почками? В пудинге используется масляное тесто, которое готовится на пару, а в пироге используется та же начинка и традиционная корочка для пирога, который выпекается.

Британский пудинг с говядиной и почками

Рецепт: Британский пудинг со стейком и почками - пошаговое приготовление


  1. Для начинки: Добавьте растительное и сливочное масло в большую тяжелую жаростойкую кастрюлю или сковороду для тушения на среднем огне. Добавьте говядину, слегка посыпьте солью и перцем и жарьте, переворачивая кусочки, пока они не подрумянятся со всех сторон. Снимите и отложите в сторону.

  2. В ту же сковороду добавьте лук и морковь, готовьте, пока лук не станет мягким, около 5 минут. Добавьте почки, перемешайте. Добавьте чеснок, томатную пасту и вустерширский соус. Хорошо перемешайте и готовьте 1 минуту.

  3. Посыпьте мукой, горчичным порошком, розмарином и тимьяном и хорошо перемешайте, пока вся мука не будет хорошо перемешана. Готовьте 2 минуты, затем добавьте Гиннесс и перемешайте, пока смесь не начнет густеть. Вмешайте говяжий бульон и говядину.

  4. Накройте крышкой и дайте покипеть на медленном огне 35-45 минут. Снимите крышку и варите еще 15 минут, чтобы жидкость загустела. Жидкость должна быть густой. Мясо должно быть достаточно нежным, но его можно будет продолжать готовить в духовке. Попробуйте на вкус, при необходимости добавьте 1/4 чайной ложки соли и перца.

  5. Для теста: Добавьте муку, разрыхлитель, соль и жир в большую миску. Сбрызните водой и перемешайте вилкой, пока она не начнет собираться и не будет держаться вместе при нажатии на руку. Вам может не понадобиться вся вода.

  6. Если вы используете сало или шортенинг, вам нужно будет растереть его между пальцами, пока оно не станет похожим на панировочные сухари, а затем добавить воду. Выложите на слегка посыпанную мукой поверхность и вымесите до однородности. Отрежьте 1/4 часть теста и отложите в сторону.

  7. Используйте сливочное масло, чтобы хорошо смазать внутреннюю часть 1,2-литровой керамической миски для пудинга. Раскатайте кусок теста в круг диаметром 38 см, достаточно большой, чтобы часть теста свисала с края миски. Переложите в миску и равномерно прижмите к внутренней части миски, оставив немного свисать.

  8. Добавьте стейк и начинку для пудинга (оставив немного соуса для подачи) и разровняйте верх. В начинке не должно быть слишком много соуса, иначе тесто может размокнуть.

  9. Раскатайте отложенную 1/4 часть теста в круг, чтобы он подходил к верхней части пудинга. Сложите края поверх круга и смочите пальцы водой, чтобы сгладить края и создать красивый шов.

  10. Используя бумагу для выпечки и фольгу с антипригарным покрытием, вырежьте по кругу большего размера, чем верхняя часть формы для пудинга, и сложите их складками. Сверху положите бумагу для выпечки, а затем фольгу и закрепите ниткой.

  11. Поместите маленькую перевернутую тарелку на дно большой кастрюли. Поставьте миску для пудинга сверху, затем залейте кипятком, пока она не дойдет до половины стенок миски. Накройте крышкой и тушите 3 часа на медленном огне. Не позволяйте воде выкипеть.

  12. Осторожно достаньте пудинг из кастрюли и дайте ему немного остыть. Удалите нить, фольгу и бумагу, затем проведите тупым ножом по внутренней стороне емкости для пудинга, чтобы ослабить стенки, и переверните ее на глубокую тарелку. Подавать с сезонной зеленью. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх