» » » Тыква запеченная в духовке

Тыква запеченная в духовке

Персидская жареная тыква


Ингредиенты

на 4-6 порций

12 ломтиков нежной тыквы
40 г ядер грецких орехов
2-3 столовые ложки зерен граната
1 чайная ложка зерен кориандра
1 чайная ложка семян фенхеля
1 чайная ложка семян тмина
1 щепотка мелкой соли
1 щепотка молотого черного перца
кокосовое масло первого холодного отжима или топленое
Жареная тыква с ароматными специями в сочетании с дроблеными грецкими орехами и хрустящими зернами граната – это вкусно и полезно. Рецепт представляет иранскую кухню, в которой широко используются специи, сухофрукты (особенно орехи) и гранат.

Аромат теплых персидских специй наполнит вашу кухню, пока вы будете запекать эту простую тыкву, напоминающую о далеких землях. Этот красочный осенний рецепт, который может быть гарниром к мясу или рыбе, сочетает в себе различные текстуры и вкусы.

Рецепт: Тыква запеченная в духовке - пошаговое приготовление


  1. Тщательно вымойте тыкву, почистив кожуру щеткой для овощей. Оставьте кожу, разрежьте тыкву пополам и удалите семена. Нарежьте тыкву на дольки толщиной около 2 см. Разложите ломтики тыквы на противне, застеленном пергаментной бумагой, и смажьте тыкву топленым (кокосовым маслом).

  2. В ступке или мельнице для специй измельчите семена кориандра, фенхеля и тмина и посыпьте ими ломтики тыквы. Приправить щепоткой соли и перца. Выпекать в предварительно разогретой до 180 °C духовке 20 минут.

  3. Выложите дольки тыквы на сервировочную тарелку, посыпьте измельченными грецкими орехами и зернами граната и подавайте. Наслаждайтесь!

Советы: для этого рецепта, у которого не срезается кожа, подходят сорта тыквы с тонкой кожурой.

Хранение: Тыква, купленная целиком, хранится несколько недель, после вскрытия ее можно хранить в холодильнике 4-5 дней, завернув в прозрачную пленку. Приготовленная тыква хранится в герметичном контейнере в холодильнике в течение 3 дней.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх