» » » Легкая курица и рис по-испански

Легкая курица и рис по-испански

Легкая курица и рис по-испански

Ингредиенты

На 5 порций:

1 1/2 стакана промытого риса среднего зерна
4 куриных бедра с костями и кожей
4 куриные ножки
оливковое масло
170 г колбасы Чоризо, без оболочки
1 большой зеленый болгарский перец без сердцевины
1 средняя красная луковица, очищенная, нарезанная
2 зубчика чеснока, очищенных, раздавленных
1 большой нарезанный спелый помидор
3 столовые ложки томатной пасты
3 стакана куриного бульона

Для приправы из специй:

1 столовая ложка копченая паприка
по 1 чайной ложке чесночного порошка, соли, черного перца
1/2 чайной ложки кайенского перца, по желанию
Легкая испанская курица и рис, приготовленные на одной сковороде с луком, сладким перцем, чоризо и простой приправой с легким дымком!

Arroz con Pollo, или курица с рисом, — это утешительная запеканка с несколькими версиями из Испании и Латинской Америки. И вы найдете еще более современные вариации от поваров со всего мира. Приправы и ароматизаторы в этом блюде могут различаться, но главные ингредиенты — рис и курица — остаются неизменными.

Вкусный и легкий вариант Arroz con Pollo, этот испанский рецепт с курицей и рисом с чоризо — это сытное и ароматное чудо! Важно промыть и замочить рис в воде на некоторое время (от 15 до 20 минут или около того), чтобы избавиться от лишнего крахмала. Для достижения наилучших результатов не забудьте промывайте рис несколько раз, пока вода не станет прозрачной.

Замачивание риса помогает избавиться от лишнего крахмала, который делает его слишком липким. Это также помогает рису готовиться быстро и равномерно. Когда вы замачиваете рис, вы запускаете процесс поглощения воды до того, как рис попадет на плиту.

Легкая курица и рис по-испански

Рецепт: Курица и рис по-испански - пошаговое приготовление


  1. Замочите рис в воде. Хорошо промойте рис и положите его в миску. Залейте рис водой и дайте ему пропитаться в течение 15 минут, пока вы занимаетесь другими делами. Вы должны легко сломать рисовое зернышко. Хорошо слейте воду.

  2. Сделайте приправу из специй. В небольшой миске смешайте специи, соль и перец. Обсушите курицу и приправьте специями, не забудьте снять кожу с курицы и нанесите немного специй снизу (это важно для аромата).

    В 5-литровой сковороде (или большой глубокой сковороде с крышкой) нагрейте 1 столовую ложку оливкового масла первого холодного отжима на среднем огне, пока оно не начнет мерцать, но не дымиться. Аккуратно добавьте курицу и обжарьте с обеих сторон. Достаньте курицу и пока отложите ее на тарелку.

  3. В ту же сковороду добавьте чоризо. Готовьте в течение 10 минут, регулярно помешивая, пока чоризо не подрумянится. Добавьте зеленый перец, лук и чеснок. Готовьте на среднем огне, регулярно помешивая, в течение 5 минут.

  4. Теперь добавьте нарезанные помидоры, томатную пасту и куриный бульон. Добавьте обжаренную курицу обратно в сковороду. Увеличьте огонь, чтобы довести жидкость до кипения, затем уменьшите огонь до среднего и накройте крышкой. Варить примерно от 15 до 20 минут.

  5. Откройте сковороду и ненадолго достаньте курицу (пока что положите на блюдо возле плиты). Вмешайте отварной рис в жидкость от варки. Готовить без крышки на сильном огне 1-2 минуты.

  6. Добавьте курицу обратно поверх риса. Убавьте огонь до минимума, снова накройте сковороду и готовьте рис и курицу вместе еще 20 минут или до полной готовности риса.

  7. Дайте курице и рису отдохнуть в сковороде. Выключите огонь, но оставьте сковороду закрытой и нетронутой еще на 10 минут. Подавать горячим. Наслаждайтесь!

Советы: После приготовления оставьте испанскую курицу и рис в закрытой сковороде на 10 минут или около того. Рису нужно время, чтобы отдохнуть, а это означает, что крахмал затвердеет, а влага сможет равномерно распределиться, поэтому у вас не получится липкое месиво.

Хранение: Дайте остаткам остыть и храните в холодильнике в стеклянном контейнере с плотной крышкой в течение 3 дней или около того.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх