» » » Спагетти с помидорами черри и боттаргой

Спагетти с помидорами черри и боттаргой

Спагетти с помидорами черри и боттаргой

Ингредиенты

На 2 порции:

спагетти 180 г
помидоры черри 200 г
боттарга (икра кефали) 25 г
оливковое масло экстра вирджин 2 ст.л.
соль по вкусу
чеснок 1 зубчик
базилик по вкусу
Спагетти с помидорами черри и боттаргой – это вкусное блюдо, которое очень просто и быстро готовится. Помидоры черри и боттарга — суперудачное сочетание вкуса, которое заставит вас подать к столу отличное блюдо без особых усилий.

Боттарга (из кефали или тунца) — очень вкусная приправа с древним происхождением, главный ингредиент изысканных меню великих поваров. Но что это тако? Боттарга — это особый ингредиент с интенсивным цветом и стойким вкусом, способный обогатить первые и вторые блюда. Если в двух словах, то это традиционный продукт, получаемый при переработке икры рыб (обычно кефали или тунца), которая затем подвергаются солению и сушке.

В рецепте используются кусочки икры кефали для натирания, но если вы хотите, вы также можете использовать уже натертую икру, которая, очевидно, имеет менее интенсивный вкус и немного более сухую текстуру. Если вы предпочитаете, вы также можете выбрать икру тунца, но обратите внимание на количество, потому что она определенно более соленая и вкусная.

Рецепт: Паста с помидорами черри и боттаргой - пошаговое приготовление


  1. Вскипятите воду для макарон, а тем временем вымойте и разрежьте помидоры черри пополам или на 4 части. Очистите зубчик чеснока и обжарьте его на сковороде с маслом.

  2. Добавьте помидоры, слегка посолите их и дайте постоять несколько минут на сильном огне, затем уменьшите огонь и готовьте. Натереть боттаргу и отварить спагетти.

  3. Слейте воду со спагетти al dente и добавьте их в кастрюлю с помидорами черри и небольшим количеством воды от варки, чтобы они пропитались ароматом.

  4. Выключите огонь и добавьте боттаргу и нарезанный базилик, затем все хорошо перемешайте и подавайте. Наслаждайтесь!

Варианты: Если у вас нет свежих помидоров черри, вы можете заменить их 50 г вяленых помидоров в масле, слить воду и нарезать небольшими кусочками. Все, что вам нужно сделать, это отварить макароны и обжарить их на сковороде с маслом и чесноком, добавить нарезанные вяленые помидоры и, наконец, при выключенном огне добавить боттаргу.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх