» » » Испанские оладьи из трески

Испанские оладьи из трески

Оладьи из трески

Ингредиенты

на 6 персон:

300 г обессоленной трески
1 лавровый лист
1 пучок петрушки
100 мл воды для варки трески
25 г сливочного масла
100 г муки
1 чайная ложка разрыхлителя
1 щепотка соли
2 яйца (или 3 при необходимости)
много легкого оливкового масла для жарки
Оладьи из трески — это очень богатый традиционный рецепт, который в Испании подают как изысканное основное блюдо. Его очень легко и быстро приготовить, с губчатой текстурой и восхитительным вкусом.

Приготовление вкусных оладий из трески, хрустящих снаружи и мягких и легких внутри, может показаться сложным. Впрочем, это совсем не сложно. Однако, это требует определенного навыка, знания блюда и, в данном случае, текстуры теста, но в равной степени и с рекомендациями и советами, которые вы найдете в рецепте, вы получите идеальные оладьи из трески.

Суть этого рецепта в консистенции теста. Это должно быть не очень жидкое тесто, чтобы оладьи не сильно впитывали масло и не сдувались после жарки, но и не должно быть слишком густым, ведь в этом случае они не будут компактными, как шарики. Оптимальная консистенция теста достигается добавлением чуть большего или меньшего количества яиц.

В этом рецепте начинаем готовить тесто с контрольного количества - 2 яица, которых должно быть достаточно для количества прочих ингредиентов, но если получаем тесто очень плотное, даже после обжаривания первых нескольких шариков, сможем добавить еще немного яйца, и откорректировать тесто.

Оладьи из трески

Рецепт: Оладьи из трески по-испански - пошаговое приготовление


  1. Для этого рецепта можем использовать уже обессоленную треску или обессолить ее самостоятельно. Начинаем с приготовления 300 г уже обессоленной трески. Для этого в кастрюлю наливаем воду, добавляем 1 лавровый лист и добавляем обессоленную треску.

  2. Поставьте кастрюлю на огонь и варите треску в течение 5 минут с момента закипания. За это время треска приготовится, но не переварится. Снимите кастрюлю с огня, процедите уже приготовленную треску и сохраните воду для варки.

  3. Когда треска немного остынет, хорошо крошим ее руками, чтобы не осталось костей. Отдельно нарезаем пучок петрушки. В кастрюлю добавьте 100 мл отстоянной воды для варки трески, 25 г сливочного масла и нарезанную петрушку.

  4. Ставим кастрюлю на огонь и ждем, пока смесь закипит. Тем временем взвешиваем 100 г муки и добавляем 1 чайную ложку разрыхлителя и 1 щепотку соли. Когда смесь в кастрюле закипит, сразу всыпать муку с разрыхлителем.

  5. Снимите кастрюлю с огня и энергично и быстро перемешайте смесь, чтобы не образовались комочки. Когда тесто полностью замесится, дайте ему отдохнуть и остыть в течение нескольких минут.

  6. Когда тесто немного остынет, добавляем 2 яйца; сначала одно и перемешивайте, пока оно не интегрируется в тесто, а затем добавьте другое. В зависимости от муки и размера яйца и даже количества жидкости, которая могла испариться, возможно, придется добавить еще одно яйцо в тесто, если мы заметим, что оно слишком плотное.

  7. Как только тесто достигает нужной нам консистенции, добавляем нарезанную треску, перемешиваем, и у нас уже есть масса для оладий из трески, готовая для их обжаривания.

  8. На сковороду обильно наливаем мягкое оливковое масло и когда оно будет горячим, но без дыма, ложкой берем порции теста, и выливаем его в масло. Не стоит жарить много оладий одновременно, потому что они растут и им нужно место, чтобы хорошо прожариться и повернуться самостоятельно.

  9. Дайте оладьям немного подрумяниться в масле, пока перемешиваем их шумовкой. Как только они приготовятся и станут золотистыми с обеих сторон, перекладываем их в миску с ситом, чтобы масло хорошо стекло. Таким же образом продолжаем жарить еще, пока не закончится тесто.

  10. Когда закончили жарить все оладьи, выкладываем их на поднос и сразу же подаем к столу, чтобы они были теплыми, хотя оладьи из трески, даже немного остывшие, будут вкусными. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх