» » » Молочная курица на сковороде

Молочная курица на сковороде

Молочная курица

Ингредиенты

На 4 порции:

обезжиренное молоко 170 мл
нарезанная курица 600 г
оливковое масло первого отжима 50 мл
тимьян 4 веточки
мука по вкусу
соль и черный перецпо вкусу
Ищете новые идеи для ваших вторых блюд? Здесь вы найдете несколько полезных советов по быстрому и легкому рецепту.

Если у вас есть настроение приготовить куриные блюда, курица с молоком — простое и аппетитное блюдо. Обладая нежным сливочным вкусом, эта курица действительно подходит всем.

Фактически, использование молока в этом рецепте создает очень вкусный сливочный соус, который делает курицу мягкой. Ингредиентов вам понадобится совсем немного: все начинается с тонких ломтиков курицы или, как вариант, куриных наггетсов, которые затем обваливаются в муке и готовятся на сковороде. Вкусное и очень простое блюдо!

Рецепт: Курица, тушёная в молоке- пошаговое приготовление


Процедура приготовления молочного цыпленка совсем не сложная.

  1. Начать придется с того, что вы очистите мясо от лишнего жира и нарежьте его так, как вам удобнее. Если размер курицы уменьшить, приготовление, очевидно, будет быстрее.

  2. Поставьте сковороду с маслом на огонь и тем временем обваляйте курицу в муке. Постепенно переложите курицу на сковороду, увеличьте огонь и готовьте около двух минут, пока не образуется золотистая корочка.

  3. Для соуса в сковороду с мясом влить обезжиренное молоко, добавить тимьян, соль и перец. Готовить 4-5 минут под крышкой.

  4. Когда молоко загустеет и вы увидите вкусный соус, выключите плиту. Подавайте курицу с горячим соусом. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Запеченные наггетсы из курицы
Узнайте, как приготовить хрустящие куриные наггетсы, запеченные в духовке, с нуля, которые идеально подходят как для детей, так и для взрослых. Эти куриные наггетсы в панировочной корочке получаются сочными и нежными внутри, а снаружи восхитительно хрустят. Вы не сможете устоять! Приготовить

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх