» » » Фрикадельки с томатным соусом

Фрикадельки с томатным соусом

Фрикадельки с томатным соусом

Ингредиенты

на 4 порции:

50 г хлеба или панировочных сухарей
150 мл цельного молока
2 луковицы
4 или 5 зубчиков чеснока
свежая петрушка
3 столовые ложки оливкового масла первого отжима
300 г говяжьего фарша
300 г свиного фарша
1 яйцо
соль и молотый черный перец
600 г измельченных помидоров
1 или 2 лавровых листа
1 чайная ложка сахара (по желанию)
мука для обвалки
масло для жарки
400 мл мясной бульон (куриный или овощной)
Узнайте, как приготовить вкусные фрикадельки с томатным соусом. Вам будет очень легко с этим традиционным испанским рецептом с пошаговыми пояснениями. Наверняка вы будете повторять их много раз. Они отлично выглядят!

Приготовление хороших фрикаделек в жареном томатном соусе не представляет особой тайны. Тесто готовится из мясного фарша, яиц, хлеба и еще нескольких вещей. Довольно часто используют смесь свинины и говядины, они вкуснее и достаточно сочны.

Чтобы они получились по вашему вкусу, вы узнаете, как готовить фрикадельки перед тем, как положить их в томатный соус. В основном у вас есть пара вариантов: обжаренные на сковороде или запеченные в духовке (или в аэрофритюрнице).

Томатный соус делается из консервированных помидоров. Это тип рецепта, в котором они работают очень хорошо. Таким образом, вы можете делать это в течение всего года. Кроме того, чтобы придать ему дополнительный вкус, также будем смешивать его с хорошим мясным бульоном.

В качестве дополнения приготовьте картофельное пюре или хорошую порцию белого риса, которые очень хорошо смешивается с соусом.

Фрикадельки с томатным соусом

Рецепт: Фрикадельки в томатном соусе - пошаговое приготовление


  1. Начинаем делать фрикадельки, замачивая около 50 г хлебных крошек примерно в 150 мл молока или в любом другом количестве, необходимом для покрытия. Возможно использование панировочных сухарей, если у нас нет крошки.

  2. Очистить и нарезать 2 луковицы и 2 зубчика чеснока. По желанию можем также нарезать еще 2 или 3 зубчика чеснока для соуса. Хорошо бы добавить зелени, нарезав 1 пучок свежей петрушки или одну хорошую ложку.

  3. Теперь будем жарить лук. Сделаем одновременно - и то, что нам нужно для теста для фрикаделек, и то, что нам нужно для соуса. В большой сковороде разогрейте около 2-3 столовых ложек оливкового масла и, когда оно нагреется, добавьте нарезанный лук и обжаривайте его в течение примерно 15 минут на среднем огне, пока он хорошо не прожарится.

  4. Как только лук у нас будет готов, приступаем к тесту для фрикаделек. Для этого в миске смешайте 300 г говяжьего фарша, 300 г свиного фарша, 1 яйцо, отмоченный в молоке хлеб, 2 измельченных зубчика чеснока, нарезанную петрушку и половину всей луковицы, которую мы пассировали.

  5. Затем приправить по вкусу и продолжить замешивать тесто. Мы должны получить фарш достаточно однородным. Если он слишком мягкий, мы можем исправить это с помощью небольшого количества панировочных сухарей. Затем даем ему отдохнуть в холодильнике не менее 1 часа, чтобы он отстоялся, смешались вкусы и когда станет холодным, с ним было легче работать.

  6. Пока фарш отдыхает, приступим к работе с томатным соусом. К луку, который мы оставили на сковороде, по желанию можно добавить 2 или 3 измельченных зубчика чеснока и обжарить на среднем огне пару минут. Затем добавляем 600 г измельченных помидоров и 1-2 лавровых листа.

  7. Нагрейте массу на среднем огне и, когда она начнет пузыриться, немного уменьшите огонь, дайте соусу вариться в течение примерно 30 минут, пока он не уменьшится наполовину. Регулируем соль и перец, пробуем и, если очень кисло, можем добавить 1 чайную ложку сахара, чтобы противодействовать этому. Отложите.

  8. После часа отдыха достаем тесто из холодильника и начинаем формировать фрикадельки. Влажными руками берем кусочки теста и формируем шарики. Опустите фрикадельки в муку и потом немного встряхните, чтобы убрать лишнее, потому что тонкого слоя муки будет достаточно. Этот шаг может быть необязательным, но его выполнение поможет улучшить текстуру соуса.

  9. Перед тем, как положить фрикадельки в соус, нужно их приготовить. Мы можем сделать это с помощью традиционной жарки в большом количестве горячего масла, пока они не станут золотистыми снаружи, и оставить их на впитывающей бумаге.

  10. Мы также можем слегка обжарить их на сковороде, поставив смазанную маслом сковороду на огонь и, когда она нагреется, добавить фрикадельки и дать им подрумяниться, часто переворачивая их, чтобы они не сплющились. Третий вариант – обжарить фрикадельки в духовке (или во фритюрнице) в течение 15–20 минут при 180 ºC, пока они не подрумянятся снаружи.

  11. Когда фрикадельки станут золотисто-коричневыми, следует положить их в томатный соус, который мы зарезервировали, и залить 400 мл мясного, куриного или овощного бульона. Хорошо перемешиваем и поливаем фрикадельки этим соусом сверху.

  12. Увеличьте огонь и, когда он начнет кипеть, уменьшите его до среднего и дайте ему вариться в течение 15-20 минут, несколько раз помешивая, чтобы соус не пригорел. Когда они будут готовы, можете подавать их сразу же или оставить в холодильнике до следующего дня. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх