» » » Запеченная форель с картофелем

Запеченная форель с картофелем

Запеченная форель с картофелем

Ингредиенты

на 2 персоны:

400 г картофеля
1 большая луковица
2 зубчика чеснока
соль и молотый черный перец
оливковое масло первого отжима
5 лавровых листьев
100 мл белого вина или рыбного бульона (по желанию)
2 целые и очищенные форели (примерно по 250 г каждая)
свежая петрушка
несколько ломтиков лимона
Узнайте, как приготовить запеченную форель с картофелем, следуя пошаговому рецепту ниже. С советами, как сделать блюдо сочным и неотразимым. Попробуйте сегодня и наслаждайтесь!

Предлагаем вам отличный рецепт, чтобы насладиться вкусным и простым блюдом: запеченная форель на подушке из картофеля. Эта рыба, как правило, довольно вкусная, хотя это не означает, что результат идеален для любого случая и, что самое главное, для ее приготовления не требуется больших кулинарных навыков. Вы увидите, что рецепт практически готовится в духовке, даже не требуя к себе пристального внимания.

Рецепт предлагает вам приготовить форель с картофелем из простых ингредиентов. Поэтому, чем качественнее рыба, тем вкуснее будет результат. Следует отметить, что картофель готовится намного дольше, чем форель, поэтому с него и следует начать в первую очередь.

Этот картофель будет иметь очень насыщенный вкус, потому что мы положим на него форель для запекания, и он пропитается всем соком, который выделяет рыба.

Кстати, самый важный момент в приготовлении – это время запекания рыбы, чтобы она была очень сочной. Не волнуйтесь, вы узнаете обо всем шаг за шагом. А теперь начнем!

Запеченная форель с картофелем

Рецепт: Как приготовить запеченную форель с картошкой


  1. Начнем с того, что очистим, промоем и нарежем 400 г картофеля ломтиками толщиной примерно в пол сантиметра. Важно, чтобы ломтики картофеля были как можно более одинаковыми по толщине, чтобы они приготовились равномерно.

  2. Также чистим и шинкуем 1 крупную луковицу и мелко нарезаем 2 зубчика чеснока. Приправьте картофель солью и перцем, смешайте с небольшим количеством оливкового масла и положите на противень вместе с 5 лавровыми листами, это будет картофельной подложкой для нашей форели.

  3. Затем запекаем картофель 20 минут при 390 °F / 200 °C, с нагревом сверху и снизу. По истечении 20 минут достаньте картофель из духовки и добавьте измельченный чеснок, нарезанный соломкой лук и 50 мл белого вина или бульона (остальное мы используем позже).

  4. Хорошо перемешайте все ингредиенты и снова запекайте в течение 30 минут, изредка помешивая, чтобы обеспечить равномерное приготовление.

  5. Тем временем берем 2 форели и щедро приправляем их внутри и снаружи. Когда картофель будет готов, положите сверху форель, влейте оставшиеся 50 мл белого вина и добавьте немного оливкового масла.

  6. Наконец, запекаем все вместе еще 15 минут или до тех пор, пока форель не будет готова по вкусу. Это ключевой момент, чтобы мякоть форели осталась сочной, мы не должны превышать время в духовке. Форель будет готова, как только глаза станут непрозрачными, и, кроме того, мясо легко отделяется от костей.

  7. Сразу вынимаем рыбу из духовки и она у нас уже готова. Для дополнительного вкуса и цвета посыпьте форель нарезанной свежей петрушкой и подавайте с несколькими дольками лимона. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх