» » 7 ризотто с грибами

7 ризотто с грибами

Грибное ризотто
Одной из жемчужин в короне итальянской гастрономии, без сомнения, является ризотто. Это традиционное блюдо очень типично для северных итальянских регионов, также известных своими высококачественными сортами риса. Таким образом, неудивительно, почему в самом известном блюде в этом районе в качестве основного ингредиента используется рис или «ризо» по-итальянски, давшее название этому популярному блюду.

Существуют разные варианты этого вкуснейшего рецепта, но почти все они имеют одинаковую базу ингредиентов и одни и те же секреты приготовления. Ниже вы узнаете все, что нужно сделать, чтобы приготовить настоящее итальянское ризотто с одним из главных ингредиентов этого блюда: грибами!

Основа хорошего ризотто


Если вы никогда не готовили ризотто дома, может показаться, что его приготовление сложно и пугающе, но это не так. Как только вы освоите основные методы его приготовления, вы обнаружите, что не обязательно быть опытным поваром, чтобы освоить его приготовление. Оно обязательно станет одним из ваших любимых рецептов!

Чтобы приготовить ризотто на несколько человек, необходимо четко понимать некоторые основные понятия, например, ингредиенты, которые никогда не должны отсутствовать в вашем рецепте:

  • Овощи (лук, чеснок, лук-порей, лук-шалот);
  • Бульон (желательно домашний), который будет поглощать рис до тех пор, пока он не приобретет желаемую консистенцию;
  • Сливочное масло, как для соуса, так и для того, чтобы придать ризотто последний сливочный оттенок;
  • Сыр пармезан на последнем этапе вместе с маслом (в случае ризотто с рыбой и моллюсками этот ингредиент обычно не добавляют).

И, конечно же, нельзя забывать о самом важном ингредиенте: рисе! Чтобы добиться истинно итальянского вкуса, очень важно обращать внимание на тип риса , который нужен для приготовления. Используя специальный рис для ризотто, вы обеспечиваете наилучший результат в приготовлении.

Настоящее ризотто должно быть приготовлено из риса Арборио или Карнарол . Эти два сорта относятся к японскому виду риса, это короткие и твердые зерна с высоким содержанием крахмала. Как вы знаете, крахмал необходим для придания сливочной, а не бульонной текстуры хорошего ризотто. С правильным рисом ваше блюдо всегда будет на высоте.

Грибное ризотто


Поскольку вы знаете основные секреты приготовления вкуснейшего ризотто, остается только решить, какие дополнительные ингредиенты будут сопровождать ваше блюдо. Эти ингредиенты могут быть самыми разнообразными, так как простое приготовление этого блюда дает прекрасную возможность для инноваций на кухне. Ризотто восхитителен в любом виде, но вы не можете отрицать, что одним из наиболее распространенных ингредиентов в его приготовлении являются грибы, в результате чего появилась одна из самых известных его разновидностей: ризотто с грибами.

Возьмите на заметку эти рецепты и приготовьтесь насладиться блюдом, которое вам, несомненно, понравится. С этой подборкой ризотто с грибами у вас обязательно все получится.

  1. Ризотто с лисичками


    Ризотто с лисичками

    Особый колорит этому ризотто придают грибы лисички. Эти грибы типичны для осени, их характерный желтый цвет — не единственная особенность, которая отличает этот дикий гриб. Его аромат сладкий, а мякоть вкусная и очень однородная, поэтому они идеально сочетаются со сливочной текстурой таких блюд, как ризотто.

  2. Ризотто с белыми грибами


    Ризотто с белыми грибами

    Это может быть одна из самых выдающихся грибных заготовок для ризотто. Этот гриб является одним из самых ценных в гастрономическом плане, он имеет бесконечное множество разновидностей и в зависимости от местности известен под разными названиями. Подберезовик — это очень вкусный гриб, который можно приготовить разными способами, один из самых классических — ризотто с подберезовиком.

  3. Ризотто с шампиньонами


    Грибное ризотто

    Вкус этого блюда не оставит вас равнодушным, грибное ризотто с шампиньонами в итальянском стиле станет соблазнительным блюдом для праздничного обеда. Вы можете подавать ризотто и как отдельное блюдо, и как гарнир к мясу или курице. Ризотто имеет насыщенный яркий вкус и завораживающий грибной аромат. Это эффектное блюдо способно влюбить в себя и стать одним из любимых рецептов.

  4. Ризотто с грибами и тыквой


    Ризотто с грибами и тыквой

    Ризотто с грибами и тыквой – блюдо, полное вкусов, ароматов и красок земли. Сочетание решительного и немного землистого вкуса грибов со сладким и нежным вкусом тыквы, безусловно, выигрышно, а аромат розмарина дополняет блюдо в полной мере. Очень простое в приготовлении аппетитное ризотто, которое вы можете адаптировать по своему вкусу и потребностям. Хотите более кремовую текстуру? Все, что вам нужно сделать, это измельчить в пюре всю тыкву или ее часть.

  5. Ризотто с грибами и креветками


    Ризотто с грибами и креветками

    Хотите попробовать традиционное итальянское ризотто с грибами и креветками? С помощью этого рецепта, шаг за шагом, это блюдо будет очень легко сделать. Дополните ризотто салатом Цезарь с капустой или рыбными котлетами. Выбрав любой из двух вариантов, вы в полной мере насладитесь домашним ризотто.

  6. Ризотто с грибами и луком


    Ризотто с грибами и луком

    Ничто не сравнится со сливочным и ароматным ризотто с грибами, блюдо, которое нужно приготовить с терпением, чтобы получить впечатляющие результаты. Подавайте его в качестве закуски, чтобы развлечь своих гостей, и обратите внимание на все советы, которые есть в этом рецепте, чтобы сделать его идеальным.

  7. Ризотто с овощами и грибами


    Ризотто с овощами и грибами

    Специальное блюдо для тех, кто любит овощи, грибы и рис, но не знает, как их приготовить. А вы осмелитесь приготовить овощное ризотто с грибами? Ризотто с грибами и овощами — очень простое и легкое вегетарианское первое блюдо, и очень ароматное. К тому же это блюдо, богатое клетчаткой, витаминами и прекрасным вкусом. Попробуйте и вы поймете, что оно вкусное и очень простое в приготовлении.

Попробовав эти блюда, вы наверняка станете экспертом в восхитительном Ризотто с грибами, сейчас самое время создать свой собственный рецепт! Удивите своих гостей аккуратной техникой, которая заставит всех влюбиться в ваши ризотто.

Связанные сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх