» » » Маринованная курица

Маринованная курица

Маринованная курица

Ингредиенты

на 4 порции:

1 кг нарезанной курицы
соль и молотый черный перец
100 г лука
3 зубчика чеснока
200 г моркови
300 мл оливкового масла
2 веточки тимьяна
2 веточки розмарина
2 лавровых листа
175 мл уксуса
50 мл воды
Маринованная курица — традиционный рецепт приготовления курицы с маринадом, который раньше использовался для консервирования продуктов. Блюдо очень вкусное, и его лучше всего приготовить заранее и хранить в холодильнике до следующего дня, так будет еще вкуснее.

Для приготовления этого рецепта будем использовать куриные бедра и голени, но вы можете приготовить его с любыми кусочками курицы; целая курица, разрезанная на восемь частей, или только бедра... Важно то, чтобы кусочки были с костями, так как они придадут в итоге гораздо больше аромата.

Для приготовления маринада будем использовать молодую морковь, которая меньше по размеру и готовится быстрее, чем более крупная. Если у вас есть только большие морковки, то разрежьте их потоньше и пополам.

Маринованную курицу можно хранить в холодильнике, поэтому не обязательно ее есть в тот же день, когда приготовили. Дайте ей остыть и храните в холодильнике, так как таким образом вкусы стабилизируются и станут более однородными.

Маринованную курицу можно употреблять и в теплом виде, в блюдах из риса и картофеля, в бутербродах или даже с нарезанной курицей в салатах.

Маринованная курица

Рецепт: Как приготовить маринованную курицу - пошаговое руководство


  1. Курицу, разрезанную на части, посолите и поперчите, разогрейте в кастрюле 300 мл оливкового масла и обжарьте в нем 10 минут. Кусочки должны быть хорошо золотистым. Оставляем курицу на тарелке.

  2. Нарезаем тонкими ломтиками 100 г лука, очищаем 3 зубчика чеснока и 200 г моркови и нарезаем их ломтиками. Выкладываем все овощи на дно кастрюли, заправляем маслом, на котором жарили курицу, 2 веточками тимьяна, 2 веточками розмарина и 2 лавровыми листами.

  3. Выкладываем курицу поверх овощей и заливаем 175 мл уксуса и 50 мл воды, пока курица не будет покрыта полностью. Готовим на среднем огне, накрыв кастрюлю, но оставив крышку слегка наклоненной, 30 минут. Наслаждайтесь!

Маринованная курица

Хотя мы можем употреблять курицу по истечении времени приготовления, в горячем или теплом виде, лучше всего дать ей остыть и хранить в холодильнике до следующего дня, так как она будет намного вкуснее.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх