» » » Тушеная говядина с морковью

Тушеная говядина с морковью

Тушеная говядина с морковью

Ингредиенты

на 4 порции:

600 г говядины для тушения
250 г моркови
1/2 луковицы
4 зубчика чеснока
4 столовые ложки легкого томатного соуса
1 кубик мясного бульона
4 столовые ложки оливкового масла первого отжима
Тушеная говядина – шедевр современной кухни, занимающий видное место среди вкусных мясных блюд. У него нет конкретного географического происхождения, поскольку его готовят во всех странах, на всех континентах.

Когда наступают зимние дни, нам нужны блюда, которые согревают наше тело и дарят комфорт. Замечательный вариант — остановить свой выбор на таких блюдах как рагу, тушеное мясо, пюре, супы… Это вкусные блюда, к тому же их легко приготовить и из довольно недорогих ингредиентов.

Именно поэтому предлагаем вам этот рецепт тушеной говядины с морковью. Вкусное блюдо, поскольку благодаря медленному и терпеливому приготовлению мяса, оно становится намного нежнее и сочнее. Мясо практически тает во рту, а морковь придает блюду сладкий и сливочный вкус.

Тушеная говядина с морковью идеально сочетается с картофелем, рисом или макаронами. Вы можете попробовать разные куски мяса, подходящие для длительного и медленного приготовления.

Рецепт тушеной говядины с морковью - пошаговое приготовление


  1. Для начала чистим и измельчаем лук и чеснок. В кастрюлю (лучше в скороварку) кладем несколько столовых ложек масла с лавровым листом.

  2. Обжарьте лук и чеснок и, как только они приобретут золотистый цвет, добавьте мясо. Обжарьте несколько минут, пока мясо не приобретет цвет, приправьте солью и перцем и залейте водой. Добавьте бульонный кубик и доведите до кипения.

  3. Готовьте, пока мясо не станет мягким, чуть больше часа. В скороварке мы значительно сократим время тушения (оно будет через 20 минут). Пока мясо тушится, также очищаем морковь и нарезаем ее на ломтики.

  4. Когда мясо станет мягким, добавим томатный соус и морковь. Все вместе доводим до кипения. Когда морковь размягчается и будет готова, даем рагу постоять несколько минут и можно подавать к столу. Наслаждайтесь!

Тушеная говядина с морковью

Варианты: Для разнообразия этого блюда мы можем добавить к нему немного картофеля фри, нарезанного квадратиками. Для этого обжарьте картофель, затем положите его в кастрюлю с мясом и доведите до окончательного кипения.

Советы: Рагу из тушеной говядины с луком и морковью должно немного постоять, чтобы немного остыло. Так оно еще и приобретет вкус, а восхитительный аромат, уже наполнивший кухню, пробудит аппетит у всей семьи, пока они ждут своего блюда за столом.

Хранение: Рагу из тушеной говядины с луком и морковью становится вкуснее изо дня в день. Спокойно храните его в холодильнике в течение недели.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх