» » » Тушеное мясо в красном вине без маринада

Тушеное мясо в красном вине без маринада

Тушеное мясо в красном вине

Ингредиенты

на 4 порции:

800 г мясо говядины
1 морковь
1 палочка сельдерея
1/2 красного лука
1 чеснок
1 бутылка красного вина
оливковое масло Extra Virgin
соль по вкусу
лавровый лист
кукурузный крахмал
Тушеное мясо в красном вине без маринования — это вкусное второе блюдо из мяса, которое будет очень похоже на классическое тушеное мясо, но без необходимости длительного маринования.

Рецепт тушеного мяса в вине без маринада является вариантом классического рецепта тушеного мяса красного цвета которое, однако, как следует из названия, не требует маринования, что сокращает время приготовления. Также известное как тушеное мясо без замачивания, оно позволит вам получить вкусное блюдо с нежным и сочным мясом под поистине изысканным соусом из красного вина.

В этой версии тушеного мяса в вине без помидоров вы можете получить идеальное тушеное мясо без особых усилий, учитывая не только отсутствие маринада, но и благодаря медленному приготовлению, которое позволит вам не слишком внимательно следить за мясом, за исключением того, что время от времени переворачивайте его, чтобы придать ему приятный вкус.

Это именно простой рецепт тушеного мяса в красном вине, он идеально подходит на все случаи жизни и отлично подходит даже для тех, кто не очень опытный на кухне.

Тушеное мясо в красном вине

Рецепт: Тушеная говядина с красным вином - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить тушеное мясо в вине без маринада, овощи моем и чистим, нарезаем небольшими кусочками и кладем в кастрюлю, сбрызнутую оливковым маслом, дополненную зубчиком чеснока и обжариваем несколько минут.

  2. Затем добавьте мясо, хорошо его посолите и подрумяньте со всех сторон. Когда мясо хорошо подрумянится со всех сторон, добавьте красное вино (оно должно доходить до половины мяса), добавьте несколько лавровых листьев, уменьшите огонь, накройте крышкой и начинайте медленное приготовление.

  3. Пока мясо готовится (это займет около 2 часов в зависимости от сорта мяса), время от времени переворачивайте его, чтобы оно хорошо впитало вино и все ароматы.

  4. Когда мясо будет хорошо приготовлено и станет мягким, выньте его из кастрюли, накройте алюминиевой фольгой, чтобы сохранить тепло и сок, удалите лавровый лист и измельчите соус погружным блендером.

  5. Добавьте в соус немного кукурузного крахмала, сначала увеличьте огонь, затем уменьшите огонь и готовьте, пока соус не станет полугустым или нужной вам консистенции.

  6. Теперь возьмите мясо, нарежьте его ломтиками толщиной около 5 мм, разложите на сервировочной тарелке и полейте соусом. Тушеное мясо в красном вине без маринада готово к подаче к столу. Наслаждайтесь!

Тушеное мясо в красном вине

Варианты: При желании вы можете обогатить тушеное мясо в красном вине, добавив немного нарезанного свежего перца чили, а также по вкусу несколько гвоздик, веточку розмарина и несколько листьев шалфея.

Советы: Важно тщательно подрумянить мясо, чтобы сохранить внутри весь мясной сок.

Хранение: Тушеное мясо в красном вине без маринада можно хранить под соусом в холодильнике в плотно закрытой посуде 1-2 дня.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх