» » » Тыквенный хлеб с тыквенными семечками

Тыквенный хлеб с тыквенными семечками

Тыквенный хлеб Starbucks

Ингредиенты

Выход: 12 порций

1 1/2 стакана универсальной муки
1 столовая ложка специй для тыквенного пирога
1 чайная ложка пищевой соды
1/2 чайной ложки соли
1/2 стакана масла комнатной температуры
1 стакан тростникового сахара
1/4 стакана светло-коричневого сахара
4 яйца
1 стакан консервированной тыквы
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
1/4 стакана тыквенных семечек по желанию
Этот бездрожжевой тыквенный хлеб - это легкая домашняя версия популярного осеннего рецепта хлеба из кофейни Starbucks, выпечена в духовке и наполнена ароматом тыквенных специй.

Простой и очень вкусный тыквенный хлеб


Если вы хотите воспроизвести вкус популярного тыквенного хлеба Starbucks в домашних условиях, этот рецепт для вас! Вы можете просто приготовить хлеб без дрожжей дома, и в результате получится супервлажная текстура с неповторимым тыквенным вкусом!

Не покупайте в Starbucks и испеките эту буханку тыквенного хлеба, чтобы наслаждаться ею в течение всей недели. Идеально подходит в качестве полдника с чашкой чая или кофе.

Тыквенный хлеб Starbucks

Рецепт: Тыквенный хлеб со специями - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C и сбрызните форму для хлеба антипригарным кулинарным спреем. В средней миске взбейте муку, специи для тыквенного пирога, пищевую соду и соль. Отложите в сторону.

  2. В настольном миксере с насадкой-венчиком или в большой миске с помощью ручного миксера смешайте сливочное масло, тростниковый сахар и светло-коричневый сахар до получения легкой пышной массы в течение 2 минут.

  3. Добавляйте яйца по одному, пока не смешайте их. Добавьте консервированную тыкву и экстракт ванили и перемешайте.

  4. Добавьте сухие ингредиенты и перемешайте, пока не останется сухих полос. Перелейте в подготовленную форму и при необходимости посыпьте тыквенными семечками.

  5. Выпекайте в предварительно разогретой духовке, пока зубочистка, вставленная в центр хлеба, не станет чистой, примерно 50-55 минут. Выньте из духовки и дайте хлебу полностью остыть в форме, установленной на решетке, прежде чем нарезать ломтиками. Наслаждайтесь!

Тыквенный хлеб Starbucks

Полезные советы по приготовлению тыквенного хлеба:


  • Для приготовления этого рецепта используйте настольный миксер. Это самый быстрый и простой способ приготовить тесто для хлеба из тыквы. Вы можете сделать это вручную, но потребуется немного больше времени, чтобы убедиться, что влажные ингредиенты полностью перемешаны.

  • Не перемешивайте тесто слишком долго. Когда вы добавляете сухие ингредиенты, перемешайте до однородной массы. Если вы переборщите с мукой, клейковина станет чрезмерно разрастаться, и готовый хлеб будет иметь тяжелую и плотную консистенцию.

  • Смазать форму для выпечки хлеба маслом или кулинарным спреем. Если вы используете масло, оно может подгореть и стать причиной прилипания хлеба. Вы также можете застелить его пергаментной бумагой, чтобы его легко было вынуть из формы.

  • Дайте тыквенному хлебу полностью остыть, прежде чем вынимать его из формы. Поставьте форму на решетку для охлаждения, чтобы воздух циркулировал вокруг и полностью охладил.

  • Как только хлеб полностью остынет, снимите форму для хлеба и поместите в герметичный контейнер или хорошо заверните в полиэтиленовую пленку.

  • Храните хлеб в герметичном контейнере при комнатной температуре или в холодильнике до 4 дней. Вы можете заморозить хлеб на срок до 3 месяцев. Просто разморозьте в холодильнике и доведите до комнатной температуры перед подачей на стол.

  • Этот рецепт хлеба Starbucks восхитителен сам по себе, но вы можете легко добавить немного шоколадной стружки или сухофруктов, таких как клюква, для дополнительной сладости.

Тыквенный хлеб Starbucks


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх