» » » Хлеб на домашнем яблочным пюре

Хлеб на домашнем яблочным пюре

Хлеб на домашнем яблочным пюре

Ингредиенты

Выход: 2 буханки

4 больших яйца комнатная температура
1 1/2 стакана сахарного песка
3 стакана домашнего яблочного пюре комнатной температуры
220 г сливочного масла, растопленного и слегка охлажденного
3 стакана универсальной муки
1 столовая ложка пищевой соды
1 чайная ложка кошерной соли
1/2 чайной ложки молотой корицы
2 стакана поджаренных и нарезанных грецких орехов по желанию
Этот хлеб с яблочным пюре и корицей — легкий быстрый хлеб, слегка сладкий, но содержащий все ароматы осени. Это будет готово всего за 10 минут усилий и немного терпения, пока он выпекается. Идеально подходит для завтраков, или просто подкрепиться с чаем.

Этот простой, не слишком сладкий хлеб с тонким ароматом яблочного пюре, может похвастаться сахаром, специями и другими приятными вещами. Это особенно вкусно, когда он только что из духовки, но также поджаренное и намазанное маслом на следующее утро или днем, или в 2 часа ночи, или, ну, когда вы жаждете небольшого комфорта.

Лучший хлеб с домашним яблочным пюре


Неприхотливый хлеб с яблочным пюре, который легко приготовить в любое время. Он влажный и имеет нежную текстуру, и он остаеся таким даже после того, как его поместить в холодильник на ночь.

Вы делаете яблочное пюре с нуля? Это вид яблочного пюре, который не является однородно гладким, а скорее перемежается нежными, сладко-терпкими кусочками карамелизированного яблочного совершенства. И если вы делаете его так много, что без колебаний используйте в этом рецепте быстрого хлеба с яблочным пюре, чтобы придать ему что-то неожиданное с точки зрения вкуса и текстуры.

Вы здесь найдете рецепт яблочного пюре в разделе заготовки, хотя вы, конечно, не будете разочарованы, если сделаете этот рецепт с купленным в магазине несладким яблочным пюре. Подслащенное яблочное пюре приведет к чрезмерно сладкому хлебу.

Хлеб с домашним яблочным пюре

Рецепт хлеба с яблочным пюре и корицей - пошаговое приготовление


  1. Разогреть духовке до 350 °F / 176 °C. Слегка смажьте маслом 2 формы для выпечки хлеба.

  2. Смешайте яйца и сахар в чаше миксера с насадкой-лопаткой и взбивайте, пока смесь не загустеет и не приобретет лимонный цвет, от 2 до 3 минут.

  3. Добавьте сначала яблочное пюре, а затем масло и хорошо взбейте, соскабливая со стенок миски после каждого добавления. Смесь может показаться свернувшейся, но не бойтесь, вы не испортили тесто для быстрого хлеба. Просто продолжайте следовать рецепту и сохраняйте спокойствие.

  4. Высыпьте муку, пищевую соду, соль и корицу в отдельную миску и хорошо перемешайте. Добавьте в смесь яблочного пюре и взбейте, чтобы смешать. По желанию добавьте грецкие орехи и хорошо перемешайте. Соскребите со стенок чаши.

  5. Выложите тесто в подготовленные формы для хлеба, чтобы заполнить. Выпекайте хлеб, пока он не станет золотисто-коричневым и твердым в центре, около 1 часа для буханок.

  6. Дайте хлебу остыть в формах в течение 5 минут, затем переложите на решетку и дайте остыть. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх