» » » Бриошь Нантер

Бриошь Нантер

Бриошь Нантер

Ингредиенты

На 1 буханку:

1/2 стакана (120 г) теплого цельного молока
1 упаковка (7 г) или 2 1/4 чайной ложки живых дрожжей
3 столовые ложки (36 г) сахарного песка
3 1/4 стакана (406 г) универсальной муки
2 чайные ложки (6 г) соли
3 больших яйца (150 г), комнатной температуры
7 столовых ложек (98 г) сливочного масла, комнатной температуры
1 столовая ложка (15 г) воды
Этот сдобный дрожжевой хлеб Бриошь Нантер, известный своей культовой пузырьковой верхушкой, обогащен маслом, яйцами, молоком и сахаром, чтобы придать ему пышную и маслянистую текстуру.

Бриошь Нантер по-французски


Это слоеный французский хлеб из шариков булочек, в форме легкой маслянистой буханки на завтрак, состоящей из теста для булочек, скатанных в шарики. Хлеб французского происхождения, очень богатый маслом и яйцами, но при этом имеющий легкую пушистую текстуру.

Существует несколько рецептов хлеба Бриошь, в данном варианте тесто замешивается исключительно на молоке. Дрожжи, смешанные с теплым молоком, дают слишком жирное тесто, чтобы придать ему более пышную форму. Подайте его на завтрак с ореховым маслом или джемом. Кроме того, если вы любитель французских тостов, этот хлеб для вас!

Рецепт: Бриошь Нантер — пошаговое приготовление


  1. В небольшой миске смешайте теплое молоко, дрожжи и 1 чайную ложку (4 грамма) сахара. Дайте постоять до появления пены, от 5 до 10 минут.

  2. В чаше стационарного миксера смешайте 2 3/4 стакана (344 грамма) муки, соль и оставшиеся 2 столовые ложки плюс 2 чайные ложки (32 грамма) сахара.

  3. Добавить дрожжевую смесь и 2 крупных яйца (100 грамм); используя насадку-лопатку, взбивайте на низкой скорости, пока не образуется рыхлое тесто, останавливаясь, чтобы соскрести тесто со стенок чаши.

  4. Переключитесь на крюк для теста. Взбивайте на низкой скорости, пока смесь не станет однородной и эластичной, от 5 до 6 минут; добавьте к оставшимся 1/2 стакана (62 грамма) муки по 1 столовой ложке (8 граммов) за раз, если тесто слишком липкое.

  5. Добавляйте сливочное масло по 1 столовой ложке (14 граммов) за раз, взбивая до однородности после каждого добавления (всего 8-9 минут). Взбивайте, пока не образуется гладкое и эластичное тесто, от 9 до 10 минут.

  6. Выложите на слегка посыпанную мукой поверхность и придайте гладкую круглую форму. Слегка смажьте маслом большую миску. Поместите тесто в миску, переворачивая, чтобы смазать верх. Накройте и дайте подняться в теплом месте без сквозняков, пока оно не увеличится вдвое, от 45 минут до 1 часа.

  7. Сбрызните форму для выпечки хлеба кулинарным спреем. Обмять тесто, дать постоять 10-15 минут. На слегка посыпанной мукой поверхности разделите тесто на 8 частей (по 85-90 грамм каждая). Скатайте каждую часть в гладкий шарик.

  8. Поместите в подготовленную форму в 2 ряда по 4 штуки. Накройте и дайте подняться в теплом месте без сквозняков, пока они не увеличатся почти вдвое, от 30 до 45 минут. Тем временем разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C.

  9. В небольшой миске смешайте 1 столовую ложку (15 граммов) воды и оставшееся 1 яйцо (50 граммов). Смазать верх буханки яичной смесью. Выпекайте от 28 до 35 минут. Дайте остыть в форме в течение 10 минут. Выньте из формы и дайте полностью остыть на решетке. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх