» » » Домашний хлеб бриошь

Домашний хлеб бриошь

Домашний хлеб бриошь

Ингредиенты

для 1 хлеба:

250 г пшеничная мука
7 г сухие дрожжи
40 г сахар
1 ч.л. соль
2 крупные яйца
35 г вода
110 г сливочное масло комнатной температуры
1 яйцо для смазки
Домашняя бриошь — это сладкий и пышный хлеб, который очень легко приготовить дома и который можно использовать как сам по себе, так и для приготовления французских тостов. Ниже представлен пошаговый рецепт.

Это тесто, обогащенное яйцами и маслом, является основой, благодаря которой бриоши будут такими вкусными. Замешивание продолжается до тех пор, пока не будет достигнута идеальная консистенция, что свидетельствует о том, что тесто готово к брожению.

Если делать это с помощью миксера, будет проще, хотя, если месить вручную, можно месить и отдыхать, например, месить в течение 5 минут и дать тесту отдохнуть в течение 10-15 минут, и повторять эту операцию до тех пор, пока тесто не станет идеальным.

Этот хлеб прекрасно замораживается, поэтому можно нарезать его на ломтики, очень хорошо обернуть полиэтиленовой пленкой и положить в герметичный контейнер. Затем просто согреть при комнатной температуре и в любой момент есть домашние бриоши, как будто они только что испечены.

Домашний хлеб бриошь

Рецепт: Французский хлеб бриошь - пошаговое приготовление


  1. Насыпать в чашу миксера муку, сухие пекарские дрожжи, сахар, 1 чайную ложку соли, 2 яйца и 35 г воды. Перемешать до тех пор, пока все ингредиенты не интегрируются и у нас не получится однородная масса.

  2. Далее добавить 110 г сливочного масла комнатной температуры и вымешивать около 20 минут. Тесто будет готово, когда оно станет эластичным и блестящим. Лучший способ узнать это — осторожно растянуть ее пальцами и проверить, образовалась ли мембрана (глютеновое окно), которая не порвется.

  3. Сформируйте из теста шар и переложите его в смазанную маслом миску. Накройте пищевой пленкой или влажной тканью. Пусть тесто удвоится в объеме. В зависимости от температуры окружающей среды это может занять от 1 до 3 часов.

  4. Дегазируем тесто руками и даем ему отдохнуть 5 минут, чтобы оно потеряло напряжение. Формируем буханку бриошь, сворачивая пласт теста на себя, пока не получится рулет из теста.

  5. Переложите тесто в смазанную маслом форму размером примерно 23 на 10 см и накройте ее прозрачной пленкой или влажной тканью. Далее тесто должно снова удвоить объем, что может занять 1 или 2 часа.

  6. Когда тесто увеличится в объеме вдвое, разогреваем духовку до 180 ºC с нагревом сверху и снизу. Смазать поверхность теста взбитым яйцом и выпекать 30-35 минут, пока не увидим золотистую булку, а при протыкании зубочисткой, она выходит чистой.

  7. Выньте из духовки и дайте хлебу остыть в течение нескольких минут на решетке. Затем достаем нашу булочку и даем ей полностью остыть перед употреблением. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх