» » » Как сделать суши-роллы

Как сделать суши-роллы

Как сделать суши-роллы

Ингредиенты

На 10 суши роллов вам потребуется:


2 стакана (360 мл) короткозернистый японский рис
4 столовые ложки рисовый уксус
2 столовые ложки сахар
1 чайная ложка соль
начинки на выбор
1/4 стакана вода для окунания
1 столовая ложка рисовый уксус
5 листов нори (водоросли)
соевый соус Васаби по желанию
Узнайте, как легко приготовить вкусные суши-роллы в домашних условиях, вам понадобятся всего несколько ингредиентов, таких как тунец, огурец, нори и короткозерный рис. Все время в процессе приготовления накрывайте рис для суши и готовые рулеты влажной тканью / полиэтиленовой пленкой, чтобы предотвратить их высыхание.

Как приготовить суши-роллы:


  1. Соберите все ингредиенты. Еще вам понадобится бамбуковый коврик для суши.
  2. Обрежьте оба конца огурца. Затем разрежьте пополам вдоль и снова разрежьте пополам, чтобы получилось 4 полоски. Удалите семена ножом и снова разрежьте пополам вдоль. У вас должно получиться 8 полосок огурца.
  3. Нарежьте тунца ломтиками 1 см, а затем нарежьте длинными полосками толщиной 0,5 см.
  4. Достаньте рис из емкости и заправьте соевым соусом или приправами, которые были в упаковке. Все перемешать.
  5. Приготовьте воду для погружения рук, смешав 1/4 стакана воды и 1 столовую ложку рисового уксуса в небольшой миске. Нанесите эту воду на руки, чтобы рис не прилипал к рукам.
  6. Нори разрезать пополам. Кроме того, нори быстро черствеет, поэтому храните неиспользованные нори в герметичном пакете и вынимайте ровно столько, сколько вам нужно.
  7. Положите коврик для суши на рабочую поверхность. Положите половину листа нори на бамбуковую циновку так, чтобы одна из длинных сторон нори была близко к заднему краю циновки. Блестящая сторона нори должна быть обращена вниз.
  8. Смочите руку перед тем, как дотронуться до риса для суши.
  9. Зачерпните 1/2 стакана риса для суши в руку. Обязательно намочите мерную чашку, чтобы рис не прилипал.
  10. Положите рис для суши в центр нори слева. Теперь распределите рис по нори, оставив 2 см вдоль верхнего края нори. Правой рукой распределите рис вправо, а пальцами левой руки удерживайте рис на расстоянии 2 см на верхней части нори.
  11. Равномерно распределите рис обоими пальцами, оставив сверху место в 2 см. Смочите пальцы в воде, если рис начинает прилипать к пальцам.
  12. Поместите начинку (тунец, огурец, натто) в середину риса. Если тунец или огурец слишком короткие, добавьте на конце дополнительные кусочки. Зажмите начинку пальцами.
  13. Одним быстрым движением раскатайте суши по начинке и приземлитесь прямо там, где находится край риса (видите, вы все еще видите 1-дюймовое пространство для нори после перекатывания).
  14. Пока не двигайте коврик для суши, аккуратно сформируйте и затяните рулет пальцами с внешней стороны коврика. Сформируйте суши-ролл квадратной (или круглой) формы. Затем, наконец, поднимите коврик для суши и поверните рулон один раз, чтобы скрепить край нори. Снова аккуратно сожмите и затяните рулет пальцами.
  15. Чтобы разрезать суши-ролл, намочите нож влажным полотенцем и сначала разрежьте ролл пополам. Вы должны «толкать, а затем тянуть» нож, разрезая суши. Снова смочите нож и разрежьте каждую половину рулета на 3 части. Подавать с соевым соусом, васаби и маринованным имбирем.
  16. Суши-роллы нужно употреблять сразу, но их можно хранить в холодильнике до 24 часов в герметичном контейнере или на тарелке, плотно обернутой пластиком. Наслаждайтесь!



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх