» » » Куриный салат с овощами

Куриный салат с овощами

Куриный салат с овощами

Ингредиенты

На 4 порции:

500 г тонко нарезанных куриных бедер без костей и кожи
3 столовые ложки оливкового масла
2 столовые ложки лимонного сока
4 измельченных зубчика чеснока
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка паприки
1/2 чайной ложки кардамона
1/2 чайной ложки тмина
1/4 чайной ложки корицы
1/8 чайной ложки молотого красного перца

Для салата:

1 нарезанный кочан салата романо
3 нарезанных помидора рома
2 нарезанных персидских огурца
1/2 нарезанной красной луковицы
2 унции маринованных нарезанных банановых перцев
1/2 стакана соуса тахини
нарезанная свежая петрушка
Этот салат с курицей — настоящий рецепт ливанской кухни, приготовленный из тонко нарезанного куриного мяса с теплой смесью специй и поданный с заправкой из тахини!

Этот куриный салат с овощами — полезный, вкусный и простой способ насладиться любимым ближневосточным блюдом. Если вы никогда раньше не пробовали ливанский куриный салат, это отличный рецепт для начала! Он идеально подходит для быстрого и легкого ужина в будний день.

Рецепт: Салат с курицей — пошаговое приготовление


  1. Поместите ингредиенты маринада в большую миску: оливковое масло, лимонный сок, чеснок, соль, паприку, кардамон, тмин, корицу и молотый красный перец; и взбейте, чтобы смешать.

  2. Добавьте курицу в большую миску с маринадом и перемешайте ложкой, чтобы курица равномерно покрылась маринадом. Накройте миску и поставьте в холодильник для маринования минимум на час или до 24 часов.

  3. Нагрейте большую чугунную сковороду на среднем огне и добавьте в нее маринованную курицу. Готовьте, периодически помешивая, пока курица не будет готова, около 15 минут.

    Разложите ингредиенты салата по четырем тарелкам. Сверху добавьте приготовленную курицу, сбрызните соусом тахини и подавайте со свежей петрушкой. Наслаждайтесь!

Готовьте заранее: Вы можете приготовить маринад для курицы за 24 часа, чтобы сэкономить время.

Хранение: Храните остатки куриного салата в герметичном контейнере до 3 дней. Разогрейте в сковороде с небольшим количеством воды или в микроволновой печи.


Рекомендуем

Средиземноморский салат из белой фасоли с фетой
Этот средиземноморский салат из белой фасоли с фетой очень прост в приготовлении, с несколькими свежими овощами и горсткой основных продуктов. Он отлично подходит для приготовления школьных обедов, рабочих перекусов на неделю, а также отлично подходит для здорового летнего барбекю, пикника или

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх