» » » Бургер Оклахома

Бургер Оклахома

Бургер Оклахома

Ингредиенты

на 2 бургера:

2 говяжьих бургера по 160 г каждый
2 булочки для гамбургеров с кунжутом
2 ломтика сыра Чеддер
1 луковица
4 маринованных огурца
горчица
кетчуп по желанию
оливковое масло
соль по вкусу
Бургер Оклахома — это вкусная вариация классического бургера с некоторыми дополнительными ингредиентами, которые придают ему особый колорит.

Burguer Oklahoma это вариант традиционного гамбургера, который возник в штате Оклахома, США. Хотя точной истории о его происхождении нет, считается, что оно появилось в 1920-х годах в уличных продуктовых ларьках города Талса.

Для него характерен очень толстый гамбургер, а в некоторых случаях в нем два гамбургера вместо одного. Кроме того, добавляются такие ингредиенты, как сыр чеддер, лук, соленые огурцы, горчица и иногда кетчуп.

Способ приготовления бургера Оклахома аналогичен любому другому гамбургеру. Вы начинаете с того, что приправляете мясо солью и перцем, а затем готовите его на гриле или на горячей сковороде до полной готовности.

Сыр добавляют в гамбургеры, чтобы он расплавился, и кладут на предварительно поджаренную булочку для гамбургера. Затем добавьте другие ингредиенты, такие как лук, соленые огурцы, горчицу и, при необходимости, кетчуп.

Бургер из Оклахомы обычно сопровождают картофелем фри, луковыми кольцами или салатом из капусты. И, как обычно, этот восхитительный бургер часто едят холодным, с очень холодным пивом или безалкогольным напитком.

Бургер Оклахома

Рецепт: Как приготовить бургер Оклахома - пошаговое руководство


  1. Начинаем с того, что нарезаем хлеб и поджариваем внутреннюю часть на сковороде на среднем огне пару минут или до тех пор, пока он не поджарится по вкусу.

  2. Нарежьте лук соломкой и обжарьте на той же сковороде с небольшим количеством оливкового масла, пока лук не станет золотисто-коричневым, затем выньте и отложите в сторону.

  3. В ту же сковороду добавляем несколько капель оливкового масла и, когда оно станет горячим, добавляем гамбургеры, которые будем жарить с обеих сторон, чтобы они были готовы.

  4. Пока готовятся котлеты, нарезаем соленые огурцы ломтиками, намазываем основу булочек горчицей по вкусу и выкладываем на нее ломтики сыра. Когда гамбургеры будут готовы, выкладываем их на сыр, сверху добавляем отварной лук и ломтики маринованного огурца.

  5. Теперь у нас есть гамбургеры из Оклахомы, самое время подать их к столу, чтобы попробовать вместе с кетчупом, если пожелаете. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх