» » » Пятнистый Дик или бисквитный пудинг

Пятнистый Дик или бисквитный пудинг

Пятнистый Дик

Ингредиенты

На 6 порций:

300 г муки
10 г разрыхлителя
150 г измельченного сала
75 г сахарной пудры
110 г смородины
цедра 1 лимона
200 мл молока
сливочное масло для смазывания

Для заварного крема:

200 мл молока
200 мл жирных сливок
6 яичных желтков
75 г сахарной пудры
Пудинги - основа британской кухни; они могут быть сладкими или солеными и часто готовятся на пару. Самый известный рецепт пудинга на пару — это Пятнистый Дик (Spotted Dick), который напоминает нам рождественский кекс с сухофруктами.

Пятнистый Дик — один из тех искусно замаскированных британских рецептов, название которых не имеет никакого отношения к приготовляемому блюду, как, например, популярное английское блюдо с причудливым названием Жаба в норе. Как бы Пятнистый Дик ни назвали, это не испортит вкус замечательного пудинга!

Пятнистый Дик, приготовленный из теста на говяжьем сале, со смородиной, изюмом или финиками, создающими пятна, является прекрасным зимним лакомством. Просто убедитесь, что вы хорошо пропарили сухофрукты.

Пятнистый дик — идеальный пудинг для угощения в холодный зимний день, наполненный успокаивающими ароматами изюма, смородины и коричневого сахара; лимонная цедра добавляет неожиданной яркости. В этом традиционном рецепте используется жир, который окружает говяжьи почки и придает этому десерту насыщенный вкус. Если вы не можете найти сало, замените его сливочным маслом.

Пятнистый Дик очень легко приготовить, и если вы никогда не пробовали приготовленный на пару пудинг, вам будет особенно приятно попробовать его. Не слишком сладкий, сладость исходит в основном от смородины и заварного соуса, который просто необходим.

Приготовьте на пару традиционный фруктовый бисквитный пудинг с жиром, цедрой цитрусовых и смородиной, а затем подавайте толстыми ломтиками с горячим заварным кремом.

Пятнистый Дик

Рецепт: Английский Пятнистый Дик со смородиной и заварным кремом


  1. Поместите муку, разрыхлитель, тертое сало, сахарную пудру, смородину и цедру лимона в миску и перемешайте. Добавьте молоко и перемешайте, чтобы получилось мягкое тесто.

  2. Смажьте форму для пудинга сливочным маслом и выложите смесь ложкой. Накрыть кусочком сложенной жиронепроницаемой бумаги. Обвяжите край ниткой, чтобы закрепить бумагу, и положите сверху влажное кухонное полотенце. Свяжите еще раз веревкой, чтобы закрепить кухонное полотенце.

  3. Поместите миску в большую кастрюлю с крышкой и наполните кастрюлю водой на две трети. Накрыть крышкой, довести до кипения и варить один час.

  4. Для заварного крема поместите молоко и сливки в кастрюлю и доведите до кипения. Положите яичные желтки и сахар в миску и взбейте вместе до легкой и пенистой массы.

  5. Влейте горячее молоко к взбитым яйцам небольшими порциями и хорошо перемешайте. Перелейте смесь обратно в кастрюлю и готовьте на медленном огне, помешивая деревянной лопаткой, пока она не загустеет.

  6. Чтобы подать, нарежьте по клину пятнистого дика для каждого человека и положите на каждую из шести тарелок. Полить заварным кремом и сразу подавать. Наслаждайтесь!

Пятнистый Дик

Советы и варианты: Сахарная пудра — это просто сахарный песок очень тонкого помола. Это самая популярная форма сахара в британской выпечке, которая особенно подходит для продуктов с коротким временем выпечки или деликатных продуктов, таких как меренги. Поскольку пудра мелкого помола, она быстрее растворяется.

Однако после пропаривания этого пудинга в течение 90 минут обычный сахарный песок обязательно растворится. Выбор за вами: использовать сахарную пудру, смолоть ее самостоятельно с помощью кофемолки или мельницы для специй или просто использовать обычный сахарный песок.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх