» » » Шоколадно-вишневые маффины

Шоколадно-вишневые маффины

шоколадно-вишневые маффины

Ингредиенты

на 12 порций:

250 г вишни без косточек
125 г сливочного масла, очень мягкого
150 г сахарного песка
1 чайная ложка чистого ванильного экстракта
2 яйца
50 мл молока
75 г кукурузного крахмала
125 г муки общего назначения
1 чайная ложка разрыхлителя
25 г какао-порошка
2-3 чайные ложки сахара, коричневого или белого, по желанию
Очень легко приготовить шоколадно-вишневые маффины со свежей вишней. Маффины – это всегда хорошо! Простые кексы, клубничные кексы, кексы с корицей, что угодно. Они простые, не слишком сладкие, всегда такие ароматные и сытные, идеальны, когда вам хочется съесть что-то домашнее, но не хочется тратить много времени на выпечку.

Очень важная вещь, которую следует знать при приготовлении шоколадно-вишневых маффинов или любых других кексов, — не перемешивать тесто. В результате чрезмерного перемешивания кексы получаются плотными; они потеряют мягкость и воздушность. Лучше всего перемешивать тесто для кексов венчиком, а не электрическим миксером; таким образом снижается риск чрезмерного смешивания.

Смешав влажные ингредиенты в миске, добавьте смешанные сухие ингредиенты, аккуратно и быстро перемешайте их венчиком или пластиковой лопаткой. Не выпекайте кексы с вишней слишком долго.

Всегда следите за тем, чтобы духовка имела правильную температуру, и проверяйте кексы примерно на две минуты раньше, чем указано в рецепте, просто чтобы убедиться, что вы не пережарили их, если ваша духовка горячее, чем другие, ведь каждая духовка индивидуальна.

шоколадно-вишневые маффины

Рецепт: Шоколадно-вишневые маффины - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 360 °F / 182 °C. Заполните формы для кексов бумажными чашками. Очистите вишню от косточек. Взвесьте необходимое количество (250 г) после удаления косточек. Дайте стечь через сито, пока готовите тесто.

  2. Взбейте мягкое масло, сахар, ванильный экстракт, яйца и молоко в миске до однородной массы. В другой миске смешайте кукурузный крахмал, муку, разрыхлитель и какао-порошок.

  3. Добавьте сухие ингредиенты в миску с влажными ингредиентами и аккуратно с помощью лопаточки. Смешав сухие ингредиенты примерно наполовину, добавьте половину вишни. Перемешайте еще раз.

  4. Порционной ложкой выложите тесто в форму для кексов, заполняя их не до самого верха, а на 2/3 высоты. Положите на кексы сверху оставшуюся вишню и посыпьте дополнительным сахаром.

  5. Выпекать около 25 минут, проверив уже примерно через 22 минуты. Зубочистка, вставленная в середину одного кекса, должна выйти чистой.

  6. Оставьте в форме примерно на 5 минут, затем переложите на решетку для полного остывания. Наслаждайтесь!

шоколадно-вишневые маффины

Варианты: Если вы используете замороженную вишню, хорошо ее разморозьте и промокните кухонной бумагой.

Советы: Чтобы получить нужное количество вишен без косточек, вам, вероятно, понадобится около 350–400 г вишен с косточками, в зависимости от их размера. Всегда используйте цифровые кухонные весы для измерения ингредиентов; это гарантирует наилучшие результаты

Хранение: Кексы с вишней можно заморозить на срок до 3 месяцев. Держите кексы в пленке, пока они размораживаются. Вы можете разогреть размороженные кексы при температуре 140 °C в течение примерно 10 минут.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх