» » » Торт Капрезе с лимоном

Торт Капрезе с лимоном

Торт Капрезе с лимоном

Ингредиенты

На 1 торт диаметром 22 см:

200 г бланшированного миндаля
120 г сахарной пудры
100 г оливкового масла экстра вирджин
180 г плитки белого шоколада
5 яиц
50 г картофельного крахмала
60 г сахарного песка
тертая цедра 2 свежих лимонов
1 чайная ложка ванильной эссенции или семена 1/2 стручка или 1/2 пакетика ванилина
5 г разрыхлителя
сахарная пудра для украшения
Лимонный Капрезе (или Белый Капрезе) — изумительный сладкий пирог без муки! Вариант знаменитого Торта Caprese; в данном случае на основе белого шоколада и лимонов, миндаля и оливкового масла первого холодного отжима.

Речь идет о торте без муки и, следовательно, без глютена, родившемся в начале 1900-х годов по ошибке кондитера с острова Капри; который имел оглушительный успех, когда его пробовали за его божественную и очень особенную консистенцию: мягкий внутри, как трюфель, и слегка рассыпчатый и хрустящий снаружи!

В 2007 году был изобретен этот восхитительный вариант с лимонами и белым шоколадом. Следуйте этому рецепту, сопровождаемому всеми полезными пошаговыми советами, и вы приготовите влажный, ароматный и вкусный лимонный торт Капрезе. С интенсивным ароматом, мягкий на вкус, идеально влажный и трюфельный внутри, который буквально тает во рту, как шоколад.

Лимонный Капрезе идеален в качестве десерта в конце трапезы и ужина; но и как вкусная закуска для друзей и изысканных гостей в сопровождении хорошего чая или ликера. Торт в честь дня рождения или особого случая.

Рецепт торта Капрезе с лимоном - пошаговое приготовление


  1. Смешать в миксере очищенный миндаль и сахарную пудру. Поработайте несколько секунд до однородности. Тем временем нарежьте белый шоколад очень мелко ножом с большим лезвием.

  2. Поместите полученный белый шоколад в миску или контейнер, куда вы положили смесь миндаля и сахарной пудры. Добавить натертую цедру лимонов, предварительно смешанный с разрыхлителем крахмал.

  3. Постепенно добавляйте оливковое масло первого холодного отжима и переворачивайте лопаточкой, осторожно перемешивая смесь. Добавить все масло. У вас получится густая и пастообразная смесь. Отложите.

  4. Взбейте яйца с сахарным песком и ванилью электрическим миксером не менее 5–6 минут, пока не получите пенистую прозрачную смесь, увеличившуюся в объеме втрое.

  5. Добавить взбитые яйца по ложке в тесто из миндаля и белого шоколада. Перемешивайте лопаткой снизу вверх, постепенно добавляя яичную смесь, тесто будет довольно жидким и много очень маленьких кусочков шоколада и миндаля!

  6. Вылейте тесто в форму и выпекайте в предварительно разогретой до 390 °F / 199 °C духовке 5 минут, не открывая дверцы, затем уменьшите температуру до 325 °F / 165 °C и дайте вашему лимонному капрезе готовиться еще 45 минут.

  7. По истечении времени приготовления всегда делайте тест зубочисткой! Лимонный капрезе должен быть влажным внутри, мягким и трюфельным, но не мягким и не жидким.

  8. Выньте свежеиспеченный корж из духовки, дайте ему остыть в форме 10 минут. На этом этапе вы можете вынуть его, перевернув вверх дном, на сервировочную тарелку или на решетку для торта. Даже если вы используете открывающуюся форму, потому что по традиции поверхность должна быть ровной!

  9. Дайте полностью остыть перед украшением и подачей на стол! Когда торт совсем остынет, посыпьте сахарной пудрой или украсьте с декоративными шаблонами для тортов, чтобы создать узор на поверхности вашего Капрезе.

  10. Поместите декоративный шаблон на поверхность лимонного капрезе. Посыпьте сахарной пудрой и осторожно приподнимите. Оригинальный лимонный Капрезе с интенсивным ароматом лимона и белого шоколада готов к употреблению! Наслаждайтесь!

Варианты: Для получения хорошего результата можно использовать читую миндальную муку, а не молотый миндаль, который менее очищен.

Совет: Незаменимая хитрость для получения не слишком сладкого и нежного капрезе с лимоном — никогда не украшать его горячим! Таким образом сахарная пудра не проникает в торт, а остается только на поверхности!

Хранение: Вы можете хранить торт Капрезе при комнатной температуре до 4 дней, в прохладном месте, под стеклянным колпаком! Торт Капрезе абсолютно не хранится в холодильнике! Возможна заморозка торта, желательно без сахарной пудры; чтобы было проще, можно уже разрезать его на порционные куски.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх