» » » Тортик бенто с масляным кремом

Тортик бенто с масляным кремом

торт бенто

Ингредиенты

на 2 порции:

200 г белого сахара
200 г сливочного масла комнатной температуры
4 яйца
200 г пшеничной муки
2 чайные ложки разрыхлителя
1 лимон

Для масляного крема:

150 г сливочного масла комнатной температуры
150 г сахарной пудры
1 лимон
гелевые красители
Торты бенто, также известные как ланч-боксы или корейские торты Bento, представляют собой мини-пирожные, которые стали популярными благодаря их привлекательному внешнему виду и оформлению. Они идеально подходят для подарка, так как в маленькой коробочке они очень привлекательны. Ниже представлен пошаговый рецепт.

Пирожные бенто, также известные как пирожные в ланч-боксах или цветные корейские пирожные, имеют идеальный формат для персонального использования, что делает их идеальными для любого торжества, на котором очень мало гостей. Они также характеризуются своим размером, так как не превышают 10-12 см.

Красочные и веселые, перед ними невозможно устоять. Их готовят во множестве вкусов, но на этот раз будет торт бенто со вкусом лимона и очень красочное оформление.

торт бенто

Рецепт: Торт бенто по-корейски - пошаговое приготовление


  1. Взбейте 200 г сахара и 200 г несоленого сливочного масла при комнатной температуре, пока смесь не станет светлой и кремообразной. Добавьте 4 яйца, одно за другим, и не добавляйте следующее, пока предыдущее не будет полностью интегрировано в смесь.

  2. Просеиваем 200 г пшеничной муки вместе с 2 чайными ложками разрыхлителя. Вмешиваем в смесь на самой низкой скорости, которую нам позволяет миксер. Наконец, добавьте цедру и сок 1 лимона и хорошо перемешайте с тестом.

  3. Разогрейте духовку до 180 ºC, нагрев вверх и вниз. Смажьте жиром и застелите пергаментной бумагой прямоугольную форму размером примерно 25x35 см.

  4. Вылить тесто в форму и разровнять. Выпекайте 20-25 минут или пока зубочистка, вставленная в корж, не будет выходить чистой. Достаньте из духовки и дайте остыть в форме около 20 минут. Затем выньте из формы и дайте полностью остыть на решетке.

  5. Когда корж полностью остынет, снимите пергаментную бумагу и вырежьте из теста 3 круга; или, если у вас получится, 6 кругов на два тортика. При необходимости выравниваем высоту каждого круга, чтобы было легче при сборке торта. Оставшиеся обрезки можно съесть на завтрак.

  6. Для масляного крема положите в миску 150 г несоленого сливочного масла комнатной температуры, 150 г сахарной пудры, а также цедру и сок 1 лимона. Взбиваем сначала на низкой скорости, пока ингредиенты не объединятся, а затем на средне-высокой скорости, пока смесь не станет прозрачной и кремообразной. Для получения желаемой текстуры может потребоваться от 10 до 20 минут.

  7. Сборку торта начинаем с того, что в центр пергаментной бумаги кладем немного крема, а сверху кладем один из бисквитов. Сверху кладем порцию крема. Повторяем со следующим коржом и с другой порцией крема. Сверху положите последний корж и смажьте кремом бока и верх торта, максимально разровняв поверхность.

  8. Остальной крем красим гелевыми красителями, чтобы украсить торт по своему вкусу. Перекладываем цветные кремы в кондитерские мешочки и украшаем торт. Аккуратно укладываем торт бенто в коробку и можем кому-то подарить. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх