» » Почему стоит использовать кухонные весы

Почему стоит использовать кухонные весы

Вес продуктов в ложке и стакане с весами и без весов
Нет никаких сомнений в том, что если вы хотите печь как профессионал, вам необходимо использовать кухонные весы. Использование кухонных весов для выпечки (и приготовления пищи) более точное и приводит к лучшим результатам выпечки. Они не требуют больших вложений, но кардинально изменят вашу выпечку и ее режим.

Выпекайте как профессионал: используйте кухонные весы


Всего один совет: начните использовать электронные весы! Несмотря на то, что существует большое количество ресурсов, в которых рассказывается, как точно измерить муку с помощью мерного стакана, это просто невозможно сделать. Когда вы наполняете чашку или ложку любым количеством ингредиентов, фактическое количество, которое вы отмеряете, может сильно варьироваться в зависимости от множества различных факторов.

Вы можете поставить двух человек рядом друг с другом с одним и тем же мешком муки и сказать им, чтобы они использовали один конкретный метод для его измерения, и эти два человека все равно получат два разных количества муки на 1 стакане.

Итак, если вы хотите преуспеть в выпечке и получать неизменно хорошие результаты, вам нужно купить себе кухонные весы и начать их использовать, в противном случае есть слишком много места для ошибки.

Дополнительная информация: Как правильно отмерить муку

Почему вам следует использовать электронные весы?


Это более точно: точно измерить муку с помощью мерного стакана сложно. Вы можете попытаться набрать правильное количество, зачерпываете ли вы и выравниваете, или просеиваете и кладете ложкой, но здесь слишком много места для ошибки. Иногда рецепты настолько точны, что лишние 1/2 стакана муки могут испортить рецепт. Но если вы отмерите 500 грамм муки на весах, это всегда будет 500 грамм, несмотря ни на что!


Как пользоваться электронными весами?


Поставьте пустую чашу на весы и нажмите «ноль» или просто поместите чашу на весы и затем нажмите. Перед измерением шкала должна отображаться как «0».

Добавьте ингредиент, пока весы не покажут желаемого количества. Перед добавлением следующего ингредиента нажмите кнопку «ноль»! Для точности проверьте результат с таблицей.


Почему вам следует купить весы?


Весы не такие дорогие и служат долго даже при частом использовании. Ищите электронный вариант, они долговечны, очень точно показывают результат. Вам не придется искать приспособления и методы, как отмерить продукт без весов.

Дополнительная информация: Вес продуктов в ложке и стакане без весов

Когда лучше пользоваться мерными стаканами или мерными ложками?



Есть некоторые измерения, которые проще выполнить без весов, например, разрыхлитель, пищевую соду или соль. С помощью мерных ложек легко получить точное измерение, но из-за того, что это такое небольшое количество, может быть трудно получить такое же измерение на весах, в зависимости от марки и модели, которую вы используете. Поэтому используйте, если хотите, мерные ложки для этих ингредиентов.

Также легко отмерить небольшое количество жидкости в мерном стакане, хотя большие количества, как правило, легче на весах.

Дополнительная информация: Замер продуктов мерным стаканом


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх