» » 14 лучших заменителей оливкового масла

14 лучших заменителей оливкового масла

Сколько оливкового масла в ложке
Оливковое масло является распространенным ингредиентом многих блюд, от салатов до запеченных и жареных блюд. Этот тип масла считается более здоровым, чем другие масла. Оно даже стал ингредиентом различных косметических продуктов по уходу за кожей и волосами благодаря своим питательным веществам.

Оливковое масло богато антиоксидантами, мононенасыщенными жирами и может помочь предотвратить инсульты, а также другие сердечные заболевания. Но вы можете приготовить свои любимые рецепты, даже если у вас нет оливкового масла, если вы используете один из заменителей в этом руководстве.

Лучшие заменители оливкового масла


Некоторые из лучших заменителей оливкового масла включают растительное масло, масло канолы, подсолнечное масло, масло из виноградных косточек, арахисовое масло и многие другие варианты, которые вы найдете в этом руководстве.

Выберите заменитель из следующего списка, который наиболее подходит для вашего рецепта, а также лучше всего дополняет ваш вкус!

  1. Растительное масло


    Растительное масло является одной из лучших альтернатив оливковому. Его довольно легко найти. Растительное масло бывает разных форм и состоит из семян овощей, таких как соя. Вы найдете этот тип масла в большинстве продуктовых магазинов по довольно доступной цене.

    Когда вы используете растительное масло вместо оливкового, соблюдайте такое же соотношение. Однако учтите, что вкус может немного отличаться. Вы заметите разницу во вкусе, особенно если будете использовать его в холодных блюдах, таких как салаты.

  2. Рапсовое масло


    Рапсовое масло
    Масло канолы может спасти любое блюдо, для которого требуется оливковое масло, и оно также имеет более мягкий вкус. Это масло получают из прессованных семян рапса. Оно имеет земной аромат, который многие любят в своих блюдах.

    Оно прекрасно наполняет жареные и запеченные блюда, а также различные салаты и заправки. Будучи нейтральным маслом, масло канолы может стать одной из лучших заменителей оливкового масла.

  3. Подсолнечное масло


    Одним из наиболее распространенных заменителей оливкового масла в Европе, а также в других частях мира является подсолнечное масло. Это масло производится из прессованных семян подсолнечника, и оно также может быть в разных вариантах. Вы найдете подсолнечное масло с разными вкусами от чили до других семян.

    Подсолнечное масло идеально подходит как к жареным, так и к запеченным блюдам, а также может дополнять салаты. Это масло также будет иметь мягкий вкус, который не повлияет на вкус вашей пищи, но из-за его высокой калорийности вы должны использовать его в умеренных количествах.

  4. Масло виноградных косточек


    8 заменителей масла виноградных косточек
    Масло из виноградных косточек спасет ваши рецепты, требующие оливкового масла. Однако этот заменитель может быть немного дороже и его труднее найти в магазинах в некоторых частях мира. Масло из виноградных косточек получают из виноградных косточек путем прессования, и оно имеет вкус от мягкого до умеренного.

    Используемый в сыром виде, например, в заправках для салатов, оно может иметь фруктовый вкус, но этот вкус в основном теряется при приготовлении. Замените оливковое масло маслом из виноградных косточек при тушении, жарке, выпечке и различных заправках или соусах, которые вы, возможно, захотите приготовить.

  5. Кокосовое масло


    Кокосовое масло поставляется в твердой форме. Тем не менее, вы можете довольно легко растопить его и использовать вместо оливкового масла в любом рецепте. Этот заменитель богат питательными веществами, и многие предпочитают использовать его из-за его пользы для здоровья.

    Это один из самых дорогих вариантов, но даже небольшое его количество придаст вашему блюду восхитительный вкус. Имейте в виду, что кокосовое масло становится твердым при хранении при низких температурах. И эта его особенность может изменить текстуру вашего блюда, когда вы его храните.

  6. Арахисовое масло


    Арахисовое масло
    Если вы ищете более особенный заменитель оливкового масла, вы можете выбрать арахисовое масло. Это масло имеет ореховый вкус, который обогатит вкус любой заправки или блюда, в которое вы его добавите.

    Арахисовое масло имеет высокую температуру дымообразования, что делает его идеальным для жареных или запеченных блюд. Но вам понравится его вкус в холодных блюдах, а также в салатах и других заправках.

  7. Масло грецкого ореха


    Масло грецкого ореха получают путем прессования грецких орехов. И это высоко ценится теми, кто хочет испытать новые вкусы в своей еде.
    Благодаря своему мягкому ореховому вкусу масло грецкого ореха широко распространено в китайской кухне.

    У него не высокая точка дымления, но вы все равно можете использовать его в некоторых жареных блюдах. Этот тип масла лучше всего подходит для салатов и соусов. Однако найти его может быть сложнее. Но если вы его получите, вы будете впечатлены тем, как оно дополняет вашу еду.

  8. Сливочное масло


    Масло сливочное
    Масло может спасти все ваши блюда, для которых требуется масло любого типа. Оно растает, как только вы подвергнете его воздействию тепла, и будет просто восхитительным на вкус во всех ваших блюдах. Это отличная замена всем приготовленным блюдам, таким как тушеные, жареные и запеченные.

    Сливочное масло добавит вашей еде интересный вкус, который не похож на оливковое масло, но некоторые люди могут предпочесть его.
    Однако это будет не лучший вариант для салатов или холодных блюд, так как оно не тает, если не подвергается воздействию тепла.

  9. Топленое масло


    Топленое масло на самом деле представляет собой масло, из которого удалена вода, также известное как осветленное масло. Обладает более сильным маслянистым вкусом, который прекрасно сочетается как с овощными блюдами, так и с мясными. Поэтому топленое масло идеально подходит как для жарки, так и для запеченных блюд.

    Вы можете легко найти топленое масло в магазинах. Тем не менее, это происходит по более высокой цене. Причем найти его можно как соленым, так и несоленым.

  10. Масло авокадо


    Масло авокадо: масло из древнего фрукта
    Масло авокадо определенно спасет вашу заправку, если вам нужно оливковое масло, но у вас его нет. Эта замена имеет еще более высокую точку дымления по сравнению с оливковым маслом. Таким образом, вы можете успешно использовать его в блюдах, требующих длительного времени приготовления.

    Масло авокадо прекрасно сочетается как с приготовленными, так и с холодными блюдами, а его мягкий аромат авокадо дополнит все типы блюд, поскольку оно хорошо сочетается с остальными ингредиентами.

  11. Банановое пюре


    Если вам нужна альтернатива с низким содержанием жира, банановое пюре может быть именно тем, что вам нужно. Все, что вам нужно сделать, это размять 1-2 банана, затем добавить их в кастрюлю, прежде чем добавлять остальные ингредиенты. Чем спелее бананы, тем лучше они могут заменить оливковое масло.

    Используйте соотношение 1:2 бананового пюре к оливковому маслу. Этот заменитель отлично подходит для соте, а также для жареных блюд. И если вы смешаете свои бананы, вы также можете добавить их в некоторые начинки.

  12. Льняное масло


    Масло льняное: кулинарное использование
    Если вы поклонник ореховых вкусов, льняное масло может быть идеальным выбором, если вам не хватает оливкового масла. Оно совместимо со всеми видами ингредиентов от овощей до мяса. Тем не менее, этот продукт лучше всего подходит для холодных блюд, так как у него не высокая точка дымления.

    Вы можете использовать его в смузи или в качестве отделочного масла для соусов и заправок. Вы можете найти льняное масло в большинстве магазинов. Однако оно не так распространено, как другие заменители.

  13. Масло семян конопли


    Конопляное масло богато питательными веществами и дополнит все ваши блюда так же хорошо, как оливковое масло. Однако этот тип масла не подходит для приготовленных блюд, так как имеет низкую температуру дымления. Используйте его для салатов или в качестве начинки для супов, маринадов или заправок.

    Конопляное масло довольно легко найти, и цена варьируется в зависимости от марки. Когда вы заменяете оливковое масло маслом из семян конопли, постарайтесь сохранить то же соотношение. Если вы предпочитаете ореховый вкус этого заменителя, вы всегда можете добавить его больше.

  14. Кунжутное масло


    Масло кунжутное
    Кунжутное масло может придать особый вкус любому блюду, особенно если вы добавляете его в салаты. Вам понадобится всего несколько капель, чтобы улучшить вкус вашего салата. И во многих случаях оно будет вкуснее оливкового масла.

    Вы также можете использовать его как универсальное масло, так как оно имеет высокую температуру дымообразования. Так что смело добавляйте его в запеченные или жареные блюда. Кунжутное масло особенно хорошо подходит для маринадов, а также для различных азиатских блюд.

Чем заменить оливковое масло в макаронах


Как и в случае с пиццей, паста требует оливкового масла не только в тесте, но и в различных соусах для макаронных изделий, которые также включают оливковое масло. Однако вы можете взять любое растительное масло вместо оливкового, так как оно имеет нейтральный вкус и не изменит вкус вашего блюда из макарон.

Вы также можете использовать арахисовое масло, которое имеет более насыщенный и ореховый вкус, если вы не возражаете против немного другого вкуса, который будет иметь ваше блюдо. Если вам нужно заменить оливковое масло в салате из макарон, вы можете использовать любое масло с низкой температурой дымления, такое как льняное масло, и вы получите вкусный салат.

Чем заменить оливковое масло в пицце


Оливковое масло добавит вкус и текстуру тесту для пиццы, оно отлично обеспечивает эластичность теста и уровень увлажнения, благодаря которому пицца становится намного вкуснее. Так что, если у вас нет оливкового масла, вы все равно можете приготовить пиццу без этого ингредиента.

Если вы все же хотите использовать масло в своей пицце, вы можете использовать подсолнечное масло, растительное масло или любой другой тип масла со средне-высокой температурой дымления, чтобы оно могло справиться с процессом приготовления без пригорания.

Чем заменить оливковое масло в выпечке


Если вам нужен заменитель оливкового масла для выпечки пирогов, кек5сов и прочих изделий, подсолнечное, сливочное, растительное, масло канолы или любое другое масло с высокой точкой дымления обеспечат отличные результаты.

Важно проверять температуру дымообразования, так как она определяет устойчивость масла к высоким температурам. Масло из виноградных косточек — еще одна отличная замена оливковому маслу в запеченных и жареных рецептах.

Чем заменить оливковое масло в песто


Для отличного песто вам понадобится оливковое масло экстра, чтобы получить желаемую жирную текстуру без изменения вкуса других ингредиентов. Если у вас нет оливкового масла первого отжима, вы можете заменить его кунжутным или льняным маслом.

Песто — это густой соус или начинка, изначально приготовленная из оливкового масла, базилика, сыра пармезан, кедровых или грецких орехов и молодых листьев шпината. Ингредиенты могут различаться в зависимости от рецептов, поваров и различных методов приготовления в разных частях мира. Однако один ингредиент остается неизменным. И это оливковое масло.

Поэтому очень важно не заменять оливковое масло первого отжима растительным или подсолнечным маслом, потому что это не придаст вашему песто нужной текстуры. Используйте ореховое масло с низкой температурой дымления, так как песто не требует какого-либо теплового воздействия.

Резюме: Чем заменить оливковое масло


Оливковое масло, будь то девственное или более жирное, является одним из основных ингредиентов, которые должны быть на вашей кухне. Всегда проверяйте точку дымления вашего заменителя, а также вкус. Убедитесь, что ваше масло хорошо сочетается с остальными ингредиентами.

Важно адаптировать свой рецепт таким образом, чтобы оно соответствовало вашим предпочтениям, чтобы вы могли максимально использовать свою еду. В конечном счете, любой из перечисленных выше заменителей оливкового масла спасет ваше блюдо, а некоторые даже придадут ему лучший вкус.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх