» » 5 лучших заменителей куриного бульона

5 лучших заменителей куриного бульона

Куриный бульон
Нет ничего более утешительного, чем рецепт восхитительного супа в холодный день, и многие из них начинаются с одного и того же простого ингредиента: куриного бульона. Но что, если вы готовы приготовить рецепт, ваши овощи уже нарезаны и лежат в кастрюле, а вы обнаруживаете, что у вас под рукой нет куриного бульона?

Не бойтесь, потому что есть несколько простых заменителей куриного бульона, которые помогут вам приготовить ваши любимые тушеные блюда и супы быстрого приготовления, например, луковый картофельный суп и крем-суп из курицы и риса.

Заменители куриного бульона


Куриный бульон бывает нужен не только для приготовления супа или: Вы можете сделать вкусный соус или куриный бульон может быть ароматной жидкостью для тушения мяса. Конечно, вы можете сварить новый куриный бульон, но для этого вам понадобится пара часов - не совсем быстрое решение.

Не волнуйтесь: эти заменители куриного бульона спасут вас! Прежде чем бежать в продуктовый магазин, прочтите дальше, чтобы найти заменитель куриного бульона, который у вас уже есть на кухне.

1. Заменитель куриного бульона: овощной бульон


Это несложно: просто используйте другой вид бульона! Овощной бульон - это легкая замена куриному бульону - он имеет очень похожий вкус и цвет.

2. Заменитель куриного бульона: вода


У вас обязательно будет это под рукой! Если в вашем рецепте требуется небольшое количество бульона для приготовления соуса в сковороде или разбавления тушеного мяса, попробуйте воду. Вы можете добавить еще несколько приправ, таких как соль, перец или сушеные травы, чтобы получить полный аромат куриного бульона. Однако если вы готовите бульонный суп, например куриный суп с лапшой, вода не лучший заменитель.

3. Заменитель куриного бульона: бульонные кубики


Загляните в кухонный шкаф: если вам повезет, у вас возможно есть несколько кубиков куриного бульона, которые вы можете использовать в качестве заменителя куриного бульона. Эти маленькие порошкообразные чудеса растворяются в горячей воде и придают им вкус, очень похожий на куриный бульон. Просто помните, что они, вероятно, более соленые, чем ваш обычный куриный бульон, поэтому попробуйте приправы, прежде чем добавлять больше соль.

4. Заменитель куриного бульона: белое вино


Если ваш рецепт требует 1/2 стакана куриного бульона или меньше, сухое белое вино - легкая и ароматная замена. Оно придаст слегка кислый вкус и отлично подходит, когда вам нужно разбавить соус.

5. Заменитель куриного бульона: соленое масло + вода


Если у вас нет бульона под рукой и вы хотите немного больше вкуса, чем просто вода, попробуйте добавить 1 стакан воды плюс 1 столовая ложка сливочного масла на каждый стакан куриного бульона в вашем рецепте. Масло поможет создать более насыщенный вкус, чем просто вода. Только не используйте эту замену в рецептах, где куриный бульон является основным ингредиентом.



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх