» » Можно ли есть огурец с кожурой?

Можно ли есть огурец с кожурой?

Можно ли есть огурец с кожурой?
Часто задают вопрос: Можно ли есть кожуру огурца? И каковы преимущества употребления в пищу огурцов? Читайте дальше, чтобы узнать больше о пищевой ценности огурцов вместе с кожурой.

Можно ли есть кожуру огурца?


300 грамм огурца с кожурой содержат 45 калорий. Углеводы составляют 83%, жиры - 6%, а белки - только 11% от общего количества калорий. Если вам интересно, огурцы не содержат холестерина.

С другой стороны, очищенный огурец содержит всего 34 калории со значительно меньшим содержанием витаминов, минералов и полифенолов. Очищенные огурцы содержат меньше белков и углеводов по сравнению с огурцами с кожурой.

Витамины в кожуре огурца


  • Витамин А (6 процентов дневной нормы) важен для здоровой кожи. Это очень важно для зрения. Витамин С - отличный антиоксидант. Витамин С повышает иммунитет и борется со стрессом.

  • Витамин К (14 процентов суточной нормы) участвует в свертывании крови. Витамины группы B защищают ваше сердце и способствуют нормальному функционированию мозга и клеток крови.

  • Кожура огурцов содержит большую часть минеральных веществ. Очищенный огурец содержит на 61 мг меньше калия, на 6 мг меньше магния, на 13 мг меньше фосфора и на 9 мг меньше кальция.

Варианты приготовления: Освежающий салат из дыни и огурцов

Освежающий салат из дыни и огурцов

Польза от употребления огурцов


  1. Огурцы сохраняют водный баланс


    Огурцы на 96% состоят из воды. Клетки не могут функционировать без воды. Им нужна вода для оптимальной активности ферментов и обмена веществ.

    Употребление целого огурца или сока из огурца в летний полдень - это то, что вам нужно, чтобы восполнить потерю воды и электролитов из-за потоотделения, дыхания и пищеварения. Огурцы также являются отличным перекусом после физической нагрузки и тренировки.

  2. Способствует здоровью пищеварительной системы


    Вода играет важную роль в гладком опорожнении кишечника. Основная причина запора - обезвоживание. Огурцы с высоким содержанием клетчатки и воды делают их идеальными для улучшения пищеварения за счет смягчения стула.

    Регулярное употребление огурцов помогает облегчить синдром раздраженного кишечника, геморрой, дивертикулит и другие желудочно-кишечные расстройства. Также было обнаружено, что огурцы снижают риск рака толстой кишки.

  3. Способствует снижению веса


    Огурцы с низким содержанием жира, углеводов и калорий, обеспечивают 10,9 граммами углеводов в огурце с кожурой против 6 грамм без кожуры.

    Углеводы, содержащиеся в огурцах, имеют сложную природу. Такие углеводы приветствуются за их огромную пользу для здоровья. Огурцы считаются низкокалорийной пищей, и такие продукты обладают более высокой насыщенностью.

  4. Укрепляет кости


    Витамин К помогает откладывать кальций в костях, укрепляя их. Он также ускоряет заживление переломов костей.

    Огурец с кожурой обеспечивает 65% дневной дневной нормы кальция, в то время как очищенный огурец теряет 29 микрограмм витамина К, что эквивалентно 25% дневной дневной нормы. Другими словами, огурцы с кожурой содержат на 9 мг больше кальция, чем их очищенные аналоги.

    Кальций и витамин К играют синергетическую роль в улучшении костной массы / плотности костей и снижении риска остеопороза и переломов костей.

  5. Улучшает когнитивное здоровье


    Витамин С, витамины группы В и кальций улучшают когнитивное здоровье. Цвет огурца приписывается флавоноидному пигменту, известному как физетин, который обладает превосходными антивозрастными и нейрозащитными свойствами.

    Кроме того, физетин обладает замечательными противовоспалительными свойствами, которые могут обратить вспять нейродегенеративные заболевания, такие как болезнь Альцгеймера. Он также снижает риск деменции за счет улучшения памяти.

Варианты приготовления: Вареные огурцы

Можно ли есть огурец с кожурой?

Есть ли риски употребления огурцов?


Огурцы опрыскивают пестицидами, которые могут быть токсичными в больших количествах. Чтобы избежать этой проблемы, следует либо удалить кожуру, либо промыть огурцы теплой водой.
Кроме того, огурцы в продаже покрыты пищевым воском, что делает их более привлекательными для покупателей. Часто этот воск становится резервом микробов.

Решение - есть очищенные огурцы. Однако, если вы хотите ощутить пользу от употребления огурцов с неповрежденной кожурой, лучше всего покупать местные органические огурцы.



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх