» » Можно ли заморозить кексы?

Можно ли заморозить кексы?

Банановые кексы с киноа и чиа
Кекс - это выпечка, которую вы можете найти в пекарнях по всему миру. Не только в магазинах, кафе и ресторанах, но и во многих домах, кекс - популярный продукт повседневной выпечки. Независимо от того, сколько кексов вы приготовили в одной партии, вы можете сохранить их на потом, независимо от того, выберете ли вы холодильник или морозильную камеру.

Можно ли заморозить кексы?


Да, кексы можно заморозить. Чтобы они сохранили свой аромат и текстуру, поместите их в герметичный контейнер или пакет для заморозки. При правильном хранении кексы будут оставаться свежими в морозильной камере до 3 месяцев. Но при замораживании кексов вам необходимо выполнить несколько шагов.

Вы можете заморозить кексы и разморозить их, когда захотите их съесть, но они могут стать мокрыми. Кексы с высоким содержанием влаги и большим количеством жира хорошо замораживаются, но их текстура и вкус могут измениться после замораживания.

Лучший способ хранить кексы, не испортив их вкусовые качества, — это удалить глазурь сверху, прежде чем заморозить их. Таким образом вы предотвратите перемерзание в морозильной камере и сохраните большую часть первоначального вкуса. Убедитесь, что вы правильно завернули их в полиэтиленовую пленку или герметичный контейнер, чтобы они не высохли и не перемерзли.

  • Как заморозить кексы


    Никогда не пытайтесь хранить кексы, сразу же после духовки. Всегда дайте им остыть при комнатной температуре. Если заморозить их, пока они еще теплые, кексы могут испортиться гораздо быстрее, чем мы планируем.

    Чтобы хранить кексы в морозильной камере, сначала заверните их в фольгу. Убедитесь, что все части кекса закрыты. Затем вы можете хранить их в герметичном контейнере.

    Не кладите их друг на друга. Потому что это может повредить кексы. Если ваш герметичный контейнер трудно достать, вы можете использовать герметичные пакеты с замком на молнии. Это также сэкономит место в морозильной камере.

    Наклейте на емкость дату заморозки и поместите ее в морозильную камеру.

  • Сколько времени хранятся замороженные кексы?


    Вы можете заморозить кексы на срок до трех месяцев. Но обязательно соблюдайте указанные выше методы герметичной упаковки. В противном случае при оттаивании кексы будут сырыми.

    Через 3 месяца кексы начнут портиться по качеству. Каждый месяц, когда он все еще хранится в морозильной камере, он начинает терять свой аромат и текстуру. Тем не менее, кексы по-прежнему можно будет есть, но, возможно, вам не очень понравится их вкус.

  • Как разморозить кексы?


    Просто достаньте их из морозильной камеры и разверните. После этого дайте им постоять при комнатной температуре около 10 минут и разогрейте в духовке.

    Другой вариант - разморозить кексы в холодильнике. Выньте их из морозильной камеры, положите на тарелку и поместите в холодильник. Оставьте кексы на ночь в холодильнике, чтобы они разморозились. Утром их можно разогреть в духовке или микроволновой печи.

  • Можно ли заморозить кексы повторно?


    Да, вы можете заморозить кексы повторно, но только если они еще не полностью разморозились. Не будет никаких изменений вкуса или текстуры.

    С другой стороны, если кексы полностью оттаяли, не рекомендуется замораживать их снова. Если заморозить их более одного раза, качество кексов ухудшится. Чтобы не пришлось замораживать кексы повторно, лучше вынимать из морозильной камеры только необходимое количество кексов.

Итак, кексы - любимый десерт или закуска, которыми можно наслаждаться на завтрак или после обеда. Их легко приготовить, а ингредиенты обычно всегда под рукой. Замораживание кексов - отличный способ сохранить свежеиспеченные угощения. Вы можете заморозить домашние или купленные в магазине кексы, если они еще не украшены кремом или глазурью.

Полезная информация по теме: 10 советов для лучших кексов

Кексы с семечками подсолнуха


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх