» » 10 лучших заменителей бананов

10 лучших заменителей бананов

Как долго хранятся бананы?
Бананы - самые продаваемые фрукты в мире. Фрукт, который одновременно является фруктом и ягодой. Мягкие, сладкие, кашицеобразные, используются в сыром или приготовленном виде. Это банан. Банановое дерево - это трава, отдаленно связанная с имбирем, куркумой и кардамоном.

Бананы происходят из цветка, поэтому их также считают ягодой. Всего существует более 1000 видов бананов, разделенных на 50 групп. Самый известный, торгуемый тип - Кавендиш.

Бананы бывают разных размеров и цветов. Есть разные бананы для приготовления. Их зовут "подорожники". Они менее сладкие, чем обычные бананы, и содержат больше крахмала.

Листья и цветы бананового дерева также являются основным продуктом азиатской, латинской и карибской кухонь. Листья используются для обертывания продуктов перед приготовлением на пару, а цветы можно использовать в карри, салатах и супах.

Бананы можно использовать в коктейлях, десертах, фруктовых салатах, хлебе, кексах или смузи. Вы также можете приготовить их на пару, зажарить или приготовить вкусные банановые чипсы. Бананы содержат много минералов, витаминов и клетчатки, поэтому их можно есть ежедневно.

Можно ли бананы заменить в блюдах и рецептах?


Если вам не нравятся бананы или вы хотите приготовить смузи или вкусный банановый хлеб, но у вас нет бананов, есть некоторые ингредиенты, которые можно использовать в качестве заменителей. Например, яблочное пюре или авокадо для выпечки, овсянка, манго или греческий йогурт для смузи.

Давайте узнаем больше о лучших заменителях бананов, которые вы можете использовать.

Лучшие заменители банана


Бананы могут заменить яйца или масло в рецептах выпечки, но что может быть хорошей заменой бананам в выпечке? Это зависит от того, какой у вас любимый вкус.

Вы можете использовать авокадо, яблочное пюре или пюре из вареного картофеля. Если вы делаете смузи или коктейли, вы можете использовать множество фруктов. Для ананаса, манго, авокадо или клубники вы даже можете использовать семена чиа и греческий йогурт.

  1. Бананы "подорожники"


    10 лучших заменителей бананов
    Как мы уже упоминали ранее, подорожник - это один из видов бананов, который менее сладок, чем другие виды бананов. Они также больше бананов и содержат больше крахмала.

    Вы можете заменить бананы бананами в выпечке и коктейлях. Вы не почувствуете бананового вкуса, но насладитесь красивой кремовой текстурой.

    Незрелые подорожники имеют твердую консистенцию и крахмалистый вкус, поэтому лучше всего их варить или жарить, но их также можно использовать, когда они полностью разорваны.

  2. Овсянка


    Овсянка производится из переработанного овса. Вы можете использовать их для приготовления печенья, пирожных, хлеба или просто добавлять их в мюсли и кашу.

    Овсянка содержит витамины, минералы, клетчатку и антиоксиданты, поэтому она полезна для вашего здоровья. Вы можете использовать его вместо бананов, чтобы сделать смесь более густой, но вам придется измельчить их для получения более гладкой текстуры.

  3. Авокадо



    Авокадо имеет мягкую кремовую консистенцию и мягкий вкус. Его используют в сладких и соленых блюдах. Из-за высокого содержания жира авокадо также используется как заменитель мяса. Авокадо используется в соусах, пастах, молочных коктейлях, десертах, салатах, супах и многих других блюдах.

    Вместо бананов авокадо можно использовать в смузи, кексах или другой выпечке. Возможно, вам придется добавить немного подсластителя, поскольку авокадо несладкий, но вы получите аналогичную мягкую текстуру.

  4. Семена чиа


    Семена чиа - это маленькие овальные семена, содержащие большое количество омега-3 жирных кислот, клетчатки, минералов и витаминов. У них хрустящая текстура и легкий ореховый вкус.

    Если вы добавите в жидкость семена чиа, они съедят ее и набухнут. Семена чиа могут потреблять жидкость в 12 раз больше своего веса. Вы можете измельчить их или использовать целиком в коктейлях, пудингах, протеиновых батончиках, напитках, салатах и выпечке.

    Если вы используете семена чиа, имейте в виду, что они несладкие, как бананы, поэтому вам придется добавить немного подсластителя. Не используйте слишком много, потому что вы получите очень густую текстуру.

  5. Яблочное пюре



    Яблочный соус сделан из яблок, сахара и некоторых специй, таких как корица и душистый перец. Имеет сладкий и слегка терпкий вкус и густую консистенцию. Яблочный соус используется в пирогах, хлебе, соусах, заправках и кексах.

    Вместо бананов используйте 1/2 стакана яблочного соуса на один банан. Он придаст блюду влажность и свежесть. Но не добавляйте больше 1 стакана, потому что это сделает смесь влажной.

  6. Греческий йогурт


    Греческий йогурт более густой и сливочный, чем обычный йогурт. В нем больше белков, но меньше сахара. Он идеально подходит для заправок, соусов, соусов, маринадов и смузи. Вы также можете использовать его как заменитель пахты и сметаны в десертах.

    Греческий йогурт имеет кисло-терпкий вкус. Итак, если вам это не нравится, вы можете добавить сухофрукты в качестве подсластителя. Если вы используете греческий йогурт, вы получите гладкую густую консистенцию, но с совершенно другим вкусом.

    Некоторые йогурты содержат загустители, такие как желатин (сделанный из костей животных) и сахар. Таким образом, будьте осторожны при покупке. Всегда покупайте йогурт без загустителей и сахара.

  7. Сладкий картофель



    Есть много способов приготовить сладкий картофель. Их можно запекать, жарить, варить или использовать в качестве основы для пасты, супа или жаркого.

    Сладкий картофель - такая же здоровая пища, как и бананы. У них разный вкус, но одинаковое содержание витаминов, минералов и калорий.

    Поэтому вы можете использовать их как заменитель бананов. Первое, что вам нужно сделать, это приготовить картофель, а затем размять его. Вы можете добавлять их в смузи или любую выпечку, которую готовите вместо бананов.

    Они придадут блюдам гладкую консистенцию и слегка сладковатый привкус. Если вы делаете смузи или молочный коктейль, используйте фиолетовый сладкий картофель, вы получите чудесный фиолетовый цвет.

  8. Кокосовый крем


    Кокосовые сливки гуще и содержат больше жира, чем кокосовое молоко. Он используется для загущения десертов, супов, смузи и карри.

    Вы используете кокосовый крем в смузи, и вы получите кремовую текстуру и кокосовый вкус. Только не используйте слишком много кокосовых сливок из-за их высокого содержания жира.

  9. Манго



    Манго - это тропический фрукт со сладким смешанным ароматом персика и ананаса. Его можно найти в разных цветах, таких как красный, желтый, оранжевый, зеленый, или в виде комбинации этих цветов.

    Манго используется в различных сладких и соленых блюдах, таких как соусы, карри, жаркое, чатни, салаты и смузи, или для украшения тортов и пирогов. Вы можете использовать его в качестве заменителя бананов в смузи, он сделает кремовую и густую текстуру и придаст сладкий вкус.

  10. Тыква (тыквенное пюре)


    Есть много видов тыкв разных размеров, цветов и форм. Для приготовления блюд используются сахарные тыквы, также известные как пироги или сладкие тыквы.

    Они меньше и слаще, чем другие тыквы, со сладким вкусом, который становится слаще при жарке. Вы также можете их отварить или приготовить на пару.

    Они идеально подходят для сладких и соленых блюд, таких как кексы, пирожные, хлеб или суп. Если вы не можете найти свежую тыкву, используйте консервированную или замороженную. Когда вы используете тыкву, отрегулируйте количество сахара, потому что бананы слаще тыквы.


Какой фрукт больше всего похож на банан?


Банан "подорожник" похож на банан. Таким образом, они отлично заменяют друг друга.

Чем заменить бананы в смузи?


Вместо бананов в смузи можно использовать авокадо, семена чиа, манго, греческий йогурт, овсянку и кокосовый крем.

Можете ли вы заменить бананы яйцами?


Вы можете заменить бананы яйцами. Вместо 1⁄2 стакана пюре из спелых бананов используйте одно яйцо.

Можете ли вы заменить масло бананами?


Вы можете заменить масло бананами (1: 1). Используйте одну чашку бананового пюре на одну чашку масла.


Бананы - одни из самых популярных фруктов в мире. Вы можете использовать их в разных блюдах или вместо других ингредиентов, таких как яйца, сливочное и растительное масло. Если вы хотите попробовать другие ингредиенты вместо бананов в своем рецепте, вы можете использовать некоторые из этих заменителей, упомянутых выше.

Полезная информация по теме: Как долго хранятся бананы?


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх