» » 10 лучших заменителей кокосового молока

10 лучших заменителей кокосового молока

Кокосовое молоко
Хотите знать, что использовать вместо кокосового молока в ваших рецептах? Попробуйте одну из этих идей! Нет ничего хуже, чем наполовину приготовить рецепт, а потом обнаружить, что вам не хватает важного ингредиента!

Если вы готовите блюдо, в список ингредиентов которого входит кокосовое молоко, и у вас нет времени бежать в магазин за ним, то вам будет приятно узнать, что есть несколько отличных альтернатив, которые вы можете использовать вместо него!

Чем заменить кокосовое молоко?


Что нужно искать в заменителе кокосового молока? Кокосовое молоко богатое и сливочное, добавляет уровень роскоши любому блюду, в котором оно используется. Точно так же любой заменитель, который вы используете, должен быть таким же, чтобы в результате блюдо получилось таким, как вы ожидаете.

Важно помнить, что кокосовое молоко не содержит лактозы. Если вы готовите для человека с непереносимостью лактозы, любой заменитель, который вы выберете, также не должен содержать лактозу.

Однако найти или купить свежее кокосовое молоко может быть непросто, поэтому вот несколько заменителей кокосового молока, которые помогут вам насладиться любимым блюдом без ущерба для вкуса.

  1. Соевое молоко


    Соевое молоко является хорошей заменой кокосовому молоку, потому что оно все еще может обеспечить насыщенность и кремовость, которые вы ожидаете от кокосового молока. Консистенция соевого молока жиже, чем у кокосового молока, поэтому оно может не сработать в карри с большей текстурой.

    Мягкий аромат соевого молока не изменит вкус или консистенцию вашего блюда так сильно, как кокосовое молоко.

  2. Овсяное молоко


    Как приготовить домашнее овсяное молоко

    Овсяное молоко является отличной заменой кокосовому молоку, потому что оно имеет кремообразную текстуру и его можно найти в большинстве продуктовых магазинов. Оно придает блюду землистый вкус, который может быть не тем, что вы ищете.

    Тем не менее, это может быть отличным вариантом, если у вас уже есть овсяное молоко и вам нужно его использовать. Чтобы превратить его в кокосовое молоко, вы можете взбить овсяное молоко в блендере или кухонном комбайне, чтобы получилась кремообразная паста.

  3. Кунжутное молоко


    Кунжутное молоко — это альтернатива молоку белого цвета со вкусом копченого тахини. Вы можете разбавить тахини, чтобы консистенция была больше похожа на кокосовое молоко; затем смешайте его с водой, если он слишком густой. Сочетание миндального молока, рисового молока и тахини может стать идеальной заменой кокосового молока.

    Тем не менее, оно обеспечивает интересный вкус для любителей приключений, желающих экспериментировать на кухне. Кунжут является хорошим выбором из-за его универсального, но мягкого землистого вкуса, так как в любом случае он будет играть лишь небольшую роль в вашей еде.

  4. Простой йогурт


    Сколько грамм греческого йогурта в ложке, стакане

    То, что является простым йогуртом, представляет собой культивированный продукт, произведенный в процессе бактериальной ферментации с участием культур лактобактерий, которые производят белки, их уже организм может усваивать в аминокислоты.

    Йогурт — отличная замена, когда вы спешите и вам нужно кокосовое молоко для рецепта. Йогурт по консистенции похож на кокосовое молоко и может использоваться вместо него. Тем не менее, йогурт не обеспечит такой кремовой консистенции, как свежее кокосовое молоко. Йогурт очень хорошо работает с карри, имеющим консистенцию кокосового молока.

  5. Обезжиренное молоко


    Обезжиренное молоко является идеальной заменой кокосовому молоку, если вы придерживаетесь диеты с низким содержанием жиров. По консистенции оно похоже на кокосовое молоко, но содержит меньше жира.

    Добавление сливок, молока или яиц в блюдо снизит содержание жира, но не устранит его. Вы можете взбить обезжиренное молоко в блендере или кухонном комбайне с кокосовым молоком.

  6. Греческий йогурт


    Йогурт и сметана: основные различия

    Греческий йогурт — один из лучших заменителей кокосового молока, поскольку он имеет аналогичную текстуру и густоту. Большая разница в том, что греческий йогурт не придаст вашему блюду кокосового вкуса, которого вы, возможно, жаждете.

    Кроме того, в нем меньше жира, чем в других заменителях, поэтому его можно полезнее использовать в своем блюде.

  7. Безмолочное молоко


    Растительное молоко или напиток из растительного сырья — отличный вариант, потому что его часто можно найти в большинстве продуктовых магазинов, если вы веган.

    Это молоко обычно встречается с различными вкусами и имеет текстуру, аналогичную кокосовому молоку. Оно бывает более сливочным и густым, поэтому вам придется поэкспериментировать с ингредиентами, чтобы получить сливочную текстуру кокосового молока.

  8. Пахта


    Как сделать пахту и чем заменить

    Кокосовое молоко является популярным ингредиентом из-за его насыщенного вкуса и кремовой консистенции. Но если сложно найти свежее кокосовое молоко на прилавках, хорошей заменой может стать пахта.

    Пахта — еще один кисломолочный продукт, который придаст вашему блюду похожую кремовую текстуру без ущерба для вкуса. Он придает вкус свежего кокосового молока большинству блюд, включая карри, супы и соусы.

  9. Кефир


    Кефир — это ферментированный молочный ингредиент, содержащий пробиотики. Он идеально подходит для веганских блюд и может быть заменен в любом рецепте, где требуется кокосовое молоко.

  10. Молоко из кешью


    Домашнее молоко из кешью

    Сливочное реховое молоко из кешью — отличная замена кокосовому молоку в блюдах. Он имеет консистенцию, похожую на кокосовое молоко, и хорошо сочетается с индийским карри. Поместите 1 стакан кешью в мощный блендер или кухонный комбайн и смешайте до кремообразного состояния, чтобы получился крем из кешью. При необходимости добавьте воду или овощной бульон.

    Взбейте разбавленное молоко кешью до получения однородной массы и снова добавьте воду или бульон, пока не достигнете желаемой консистенции. Как и кокосовое, молоко из кешью имеет насыщенный вкус и густую консистенцию.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх