» » » Шаг за шагом: Как заварить корень имбиря

Шаг за шагом: Как заварить корень имбиря

Как отварить корень имбиря

Ингредиенты

корень имбиря 50 грамм
1 кусок лимон
3 столовые ложки мед
1 литр вода
Корень имбиря - очень популярный овощ. Благодаря своему вкусу и уникальной смеси питательных веществ корень имбиря уже давно используется для различных целей. Он является основным ингредиентом некоторых кухонь, а также широко используется во многих традиционных лекарствах по всему миру. Благодаря кислому вкусу он становится прекрасным дополнением к еде, а также может использоваться для приготовления чая. Чай из корня имбиря невероятно популярен во всем мире как из-за своего вкуса, так и из-за его полезных свойств.

Чтобы приготовить чай из корня имбиря, вы должны знать, как варить корень имбиря, особенно для этой цели. Как и во многих других овощах, есть особый процесс варки корня имбиря. Вот как вы должны это сделать.

Как отварить корень имбиря - пошаговое приготовление


  1. Если вы хотите сварить корень имбиря, чтобы приготовить чай, выполните следующие действия:

  2. Для чая вам понадобится кусочек имбиря. В конце концов, это главный ингредиент. Найдите самый свежий корень имбиря, который вы можете купить. На одну чашку чая хватит кусочка 50 грамм. Вы можете увеличить количество в зависимости от того, сколько чашек вы хотите приготовить.

  3. Разберите корень имбиря на части. Типичный корень имбиря состоит из нескольких долек, которые легко отделить от основной части. Разломайте корень имбиря на кусочки, чем короче, тем лучше.

  4. Далее необходимо очистить имбирь ножом. Использование любого другого устройства может привести к его повреждению. Очистите имбирь от кожуры как можно мягче, снимая только кожуру ножом. Убедитесь, что на корне имбиря не осталось кожуры. Даже малейшее количество может повлиять на процесс кипячения и не дать вам желаемого вкуса.

  5. После очистки нарежьте очищенный имбирь тонкими ломтиками. Делайте ломтики как можно тоньше. Чем тоньше ломтики, тем больше у них отношение площади поверхности к объему, что способствует лучшему и более быстрому кипению.

  6. После того, как вы разрежете корень имбиря на несколько частей, просто поместите их в кухонную посуду, что-то вроде скороварки. После того, как нарезанный имбирь окажется внутри, добавьте к нему 1 литр кипяченой воды. Добавляемая вода не может быть холодной, ее нужно налить в посуду с имбирем, как только он закипит. В этом процессе необходимо использовать кипяченую воду.

  7. После того, как вы добавили воду и оставили ее вместе с кусочками корня имбиря, пришло время добавить дополнительный аромат. Этот ароматизатор представлен в виде лимонного сока. Просто смешайте сок лимона с водой и имбирем, желательно сок, содержащий половину лимона.

  8. Оставьте смесь на 30 минут. Причина, по которой вы должны это сделать, заключается в том, чтобы позволить воде смешаться с добавленным лимонным соком и обеспечить им каждый кусочек имбиря, помещенный в кухонную утварь. Срок подходит для того, чтобы все усвоилось должным образом.

  9. После того, как вы оставите корень имбиря, вы должны добавить еще лимона для лучшего вкуса. Возьмите оставшуюся половину лимона и нарежьте ее тонкими ломтиками. Делайте ломтики как можно тоньше. После этого поместите ломтики лимона в посуду вместе с другими ингредиентами.

  10. Ваш раствор теперь имеет горький вкус имбиря и пикантный вкус лимона цитрусовых. Чего ему не хватает, так это столь необходимой сладости. Чтобы добавить раствору сладости, нужно добавить в него три столовые ложки меда. Мед обладает естественной сладостью и не имеет побочных эффектов, что делает его фантастическим натуральным ингредиентом.

  11. Размешайте весь раствор, чтобы мед полностью растворился. К этому времени вода остынет, и растворить мед будет труднее. Поэтому нужно хорошенько размешать, чтобы мед растворился.

  12. После того, как вы выполните эти действия, чай из корня имбиря будет готов к подаче.

Сколько времени варить корень имбиря?


Поскольку в этом случае вы не будете активно кипятить корень имбиря, вам просто нужно заранее вскипятить воду. Поместив имбирь в воду, оставьте на тридцать минут. Следовательно, время кипячения составляет по существу тридцать минут.

Что еще приготовить: Имбирные пряничные человечки

Пряничные человечки


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх