» » » Готовим на кокосовом масле: что можно, а что нельзя

Готовим на кокосовом масле: что можно, а что нельзя

Как приготовить кокосовое масло
Кокосовое масло является популярной альтернативой кулинарному маслу и является отличным вариантом для жарки и выпечки, если вы используете его правильно.

Особенности приготовления блюд с кокосовым маслом


Ниже приведены некоторые рекомендации по приготовлению пищи на кокосовом масле.

  1. Узнайте о различных видах кокосового масла


    Есть разные виды кокосового масла — рафинированное и нерафинированное. Важно знать об их свойствах, когда решаете, какой тип использовать. Нерафинированное кокосовое масло характеризуется сильным ароматом, который является знакомым и отличительным ароматом, связанным с кокосовой стружкой и другими продуктами из кокоса. Вкус рафинированного кокосового масла ближе к нейтральному.

  2. Охладите или заморозьте кокосовое масло


    Кокосовое масло затвердевает при температуре ниже 76 °C / 169 °F из-за содержащегося в нем насыщенного жира. Если вы храните его в холодильнике или морозильной камере, кокосовое масло может стать достаточно твердым, и у вас могут возникнуть проблемы с получением нужного количества для рецепта.

    Вместо того, чтобы вырезать точный объем из твердого блока затвердевшего масла, вы можете заморозить его в меньших и более удобных количествах. Для этого налейте жидкое кокосовое масло в форму для льда, которую затем поместите в морозильную камеру, пока масло не затвердеет. Перелейте кубики кокосового масла в закрывающийся пакет, который можно хранить в морозильной камере.

    Когда вам понадобится немного кокосового масла, просто возьмите необходимое количество кубиков и растопите их. Кубики кокосового масла не только позволяют легко отмерить именно то количество, которое вам нужно, но и могут продлить срок годности масла.

  3. Держите кокосовое масло в тепле


    Если вы предпочитаете использовать кокосовое масло в жидком состоянии, вам необходимо нагреть его до температуры выше 76 °C / 169 °F. Хранение его на полке рядом с плитой может гарантировать, что оно полностью или частично останется жидким. Если возможно, держите его на полке над плитой. Тепло от плиты, когда вы готовите, не даст ему затвердеть.

  4. Другие ингредиенты должны быть комнатной температуры


    Поскольку кокосовое масло затвердевает при низких температурах, добавить его к ингредиентам, только что вынутым из холодильника, может быть непросто. Если ваш рецепт требует смешивания кокосового масла с другими жидкими ингредиентами, такими как молоко или яйца, кокосовое масло может затвердеть, если жидкости будут холодными.

    Это может затруднить замешивание теста для торта или печенья. Разогрев холодных ингредиентов до комнатной температуры предотвратит затвердевание кокосового масла.

  5. Не используйте кокосовое масло при очень высоких температурах


    Как и другие нерафинированные растительные масла, нерафинированное кокосовое масло не подходит для приготовления пищи при высокой температуре. У него относительно низкая точка дымления 350 °F / 176 °C, а это означает, что вы, вероятно, не захотите использовать его для жарки с перемешиванием или во фритюре.

  6. Не используйте кокосовое масло при замене в соотношении 1:1


    Кокосовое масло является отличной заменой сливочному маслу, если вы регулируете количество. Это не так просто, как переключить два. Масло содержит воду, поэтому кокосовое масло содержит больше жира, чем эквивалентное количество масла, а это означает, что вам нужно будет при замене использовать кокосового масла примерно на 25 процентов меньше требуемого сливочного масла. Также увеличьте в рецепте обезжиренный жидкий компонент, чтобы компенсировать недостающую воду из масла.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх