» » » Слишком много розмарина? Как исправить ваше блюдо

Слишком много розмарина? Как исправить ваше блюдо

Розмарин
Розмарин — одна из тех трав, которые могут улучшить блюдо, если вы используете его в умеренных количествах, но могут испортить его, если вы используете слишком много. Чрезмерное употребление розмарина приводит к горькому вкусу и парфюмерному аромату, который может напомнить вам о чистящих средствах.

Как исправить блюдо, в котором много розмарина


Как и в случае с большинством других кулинарных излишеств, есть несколько способов исправить слишком много розмарина в блюде, прислушайтесь к следующим советам.

  1. Удалить розмарин


    Первым шагом к решению проблемы является удаление листьев или веточек розмарина. Удаление не может быть хорошим вариантом, если вы использовали нарезанный или порошкообразный розмарин в блюде, но вы получите результат, если использовали веточки или целые листья. В блюдах, где использовали свободные листья розмарина, вы можете попробовать снять их с поверхности жидкости с помощью сита. На жаркое или подобное блюдо можно смыть листья с поверхности.

    Если вы используете целые веточки розмарина, их будет легко вытащить целиком, чтобы он больше не выделял аромат. Во всех случаях удаление работает лучше всего, если вы поймаете его, желательно на ранней стадии. Розмарин — одна из тех трав, которые будут продолжать выделять аромат даже в течение длительного времени приготовления.

  2. Добавить другие ингредиенты


    Вы должны быть в состоянии спасти блюдо от концентрированного аромата розмарина, разбавив этот аромат. Сделайте это, добавив больше ингредиентов блюда, кроме розмарина. В результате вы разбавляете содержание розмарина и возвращаете его в баланс с другими частями вкусового профиля.

    Если вы хотите избежать проблемы приготовления слишком большого количества еды, выньте половину блюда и заморозьте его для использования в будущем (вы можете разбавлять его при использовании), а затем добавьте больше ингредиентов к остальным, чтобы сбалансировать вкус.

  3. Добавить молочные продукты


    Добавление молочных продуктов может облегчить разбавление тушеного мяса или другого блюда, не делая его жидким и густым. Молочные продукты не подходят ко всем блюдам, в состав которых входит розмарин, но они подходят для некоторых из них и могут помочь сделать сильную сладость розмарина менее интенсивной.

  4. Сделать блюдо вкуснее


    Вы можете нейтрализовать сладость розмарина, сделав блюдо более пикантным. Пикантные ароматы помогут отвлечь и замаскировать интенсивность розмарина. Один из способов — просто добавить бульонный кубик. Другие варианты включают добавление соевого соуса, вустерширского соуса или даже морских водорослей, в зависимости от блюда.

  5. Сделайте блюдо более кислым


    Вы можете отвлечь внимание от розмарина или замаскировать его, увеличив терпкость блюда. Кислотность может исходить от помидоров, цитрусовых или уксуса. Иногда вы можете получить кислотность от молочных продуктов, таких как йогурт или сметана. Правильный молочный продукт дает вам два плюса в борьбе с чрезмерным содержанием розмарина, поскольку вы получаете и сливочную консистенцию, и терпкость.

  6. Сделать блюдо слаще


    Как и в случае со многими травами, слишком много розмарина может сделать вашу пищу горькой. Самый простой способ нейтрализовать горечь — сделать блюдо слаще. В зависимости от блюда могут работать подсластители, такие как мед или фрукты.

Узнай больше о розмарине:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх