» » » 7 лучших способов использования семян сельдерея

7 лучших способов использования семян сельдерея

семена сельдерея
Семена сельдерея — это семена дикого сорта травянистого сельдерея. Дикорастущий сельдерей иногда называют любистоком или просто сельдереем. Эта специя представляет собой чистую и концентрированную версию аромата сельдерея, который можно охарактеризовать как очень пикантный и травянистый.

Лучшие способы использования семян сельдерея


С семенами сельдерея вы получаете простой способ добавить аромат сельдерея в блюда без какой-либо влаги, которые вы получили бы, если бы использовали листья и стебли сельдерея. Вот некоторые из способов использования семян сельдерея для лучшего вкуса.

  1. Как приправа к салату


    Аромат семян сельдерея является прекрасным дополнением к салатам. Вы можете использовать семена сельдерея в заправках для листовых салатов, включая как сливочные заправки, такие как ранчо. Семена сельдерея являются одним из ключевых ароматов в сладкой и терпкой русской заправке, а также в заправке для немецкого картофельного салата, вкус которой аналогичен русской заправке. Семена сельдерея также используются в заправках на основе майонеза для капустного и картофельного салата.

  2. Как приправа для маринада


    Семена сельдерея идеально подходят для солений. Травянистый вкус семян сельдерея хорошо сочетается со вкусом большинства, если не всех, маринованных овощей, а также кислого рассола. Используйте семена сельдерея при мариновании всего, от огурцов до редиски.

  3. Для домашней сельдерейной соли


    Измельченные семена сельдерея и соль являются двумя ингредиентами сельдерейной соли. Сделайте домашнюю сельдерейную соль, измельчив семена сельдерея и добавив их в поваренную или морскую соль. Домашняя версия, вероятно, будет более ароматной, чем готовая специя.

  4. В качестве сухой натирки или в маринаде


    Семена сельдерея, естественно, подходят для сухих растираний, поскольку они позволяют добавить аромат сельдерея, сохраняя при этом смесь сухой. Семена сельдерея достаточно малы, чтобы вы могли использовать их целиком в смеси для растирания, но вы получите больше их аромата, если сначала измельчите их в порошок. Если вы предпочитаете маринад вместо сухого натирания, то целые или молотые семена сельдерея также подойдут. Аромат семян сельдерея хорошо сочетается с большинством блюд из свинины, птицы и лосося.

  5. Как ингредиент Кровавой Мэри


    Аромат семян сельдерея дополняет помидоры, поэтому коктейль Кровавая Мэри на основе помидоров часто подают со стеблем сельдерея. Семена сельдерея — еще один способ добавить аромат сельдерея в кровавую Мэри. Добавьте в виде порошка сельдерея в смесь Кровавая Мэри или попробуйте посыпать край стакана солью сельдерея.

  6. Как ингредиент для хот-догов


    Вы найдете семена сельдерея среди основных ингредиентов традиционных хот-догов в чикагском стиле. Иногда аромат семян сельдерея проявляется в виде соли сельдерея, но, возможно, это главный фактор, который отличает чикагские хот-доги от других региональных вариаций. Обычно семена смешивают с соусом или посыпают собранный бутерброд.

  7. Как приправа к хлебу


    Аромат семян сельдерея прекрасно сочетается с хлебом, независимо от того, запекаете ли вы семена в тесте или используете их в качестве начинки. Если вы делаете булочки для хот-догов в чикагском стиле, попробуйте добавить в тесто семена сельдерея. Кроме того, вы можете использовать семена сельдерея сами по себе в качестве начинки для рогаликов или в качестве одного из компонентов приправы для рогаликов.

Связанные сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх