» » » Ассорти из сыра и колбасы: Как собрать закусочную доску

Ассорти из сыра и колбасы: Как собрать закусочную доску

Мясные закуски и сырное ассорти
Эффектная, легко настраиваемая и адаптируемая к любым вкусам и возможностям, по-настоящему вкусная, эта разделочная доска позволяет за короткое время приготовить домашние закуски.

Мясное и сырное ассорти на любой случай настоящее спасение, когда хочется поставить на стол что-нибудь вкусненькое и привлекательное в качестве закуски. Блюдо легко настроить в зависимости от того, что у нас есть или что нам нравится, рецепт универсален и очень аппетитен.

Сначала возьмите достаточно большую разделочную доску или блюдо, например, диаметром 40 см и разделите пространство пополам рядом нарезанного сыра и начните постепенно создавать композицию, следуя своему вдохновению и личным вкусам.

Расположите ингредиенты таким образом, чтобы обеспечить приятный визуальный эффект, а также функциональную организацию пространства, чтобы еду было легко брать!

Мясное и сырное ассорти: быстрая и простая идея


  1. У нас есть большая свобода в выборе ингредиентов для нашей закусочной доски: используйте то, что есть дома, деликатесы или то, что припасено для особого случая. В качестве колбасок можно использовать копченые колбасы, салями, ветчину, бекон.

  2. А в качестве сыров это могут быть шарики моцареллы, пекорино, эмменталь и пармезан. Чтобы завершить мясное и сырное ассорти, добавьте небольшую миску с маринованным красным перцем, зеленые оливки без косточек и вазочку варенья.

  3. Наконец, добавьте все остальные ингредиенты, выбирая им место в зависимости от того, как вы хотите составить различные комбинации.

Ассорти из сыра и колбасы

Очевидно, что все указанные ингредиенты — это всего лишь идея. Поэтому вы можете заменить их все или только часть, следуя своим вкусам и предпочтениям ваших гостей.

Подавайте мясное и сырное ассорти в качестве закуски вместе с хлебными палочками и ломтиками хлеба или гренками. Чтобы гостям было легче, положите на стол вилки или зубочистки, чтобы каждый мог легко обслуживать себя.

После того как все ингредиенты будут разложены, разделочную доску необходимо полностью закрыть, так конечный эффект будет лучше. Когда придет время, подайте ее на стол: она также станет прекрасным центральным элементом стола, из которого каждый сможет взять то, что ему нравится.

Советы по приготовлению идеальной закусочной доски


  • Сначала разложите на разделочной доске сыры и колбасные изделия, а затем все остальное. Никогда не подавайте сыр холодным из холодильника. Достаньте его из холодильника минимум за полчаса до подачи.

  • Выложите на тарелку между сырами и колбасными изделиями некоторые ингредиенты, которые можно без труда сочетать с обоими, например сушеные или свежие фрукты, соленые огурцы, маленькие помидоры или оливки, которые идеально дополняют как сыры, так и колбасные изделия.

  • Используйте много свежих или консервированных фруктов и овощей, таких как вишня, инжир, виноград, ягоды, сливы, финики, свежие или вяленые помидоры, нарезанные апельсины, корнишоны; орехи, фисташки, сырные крекеты или мелкое печенье.

  • Покупайте качественные продукты, потому что сыр, который не имеет никакого вкуса, как бы хорошо он ни был представлен, все равно не имеет никакого вкуса.

  • Если ассорти из сыра и колбасы осталось, соберите нетронутые продукты и храните в герметичном контейнере в холодильнике, максимум пару дней.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх