» » » Шаг за шагом: Как сделать смузи

Шаг за шагом: Как сделать смузи

Как сделать смузи
Давайте узнаем, как приготовить смузи из свежих фруктов или овощей, и откроем для себя множество вкусных идей для приготовления сбалансированных напитков.

Насыщенный, бархатистый, более гладкий или сливочный, красочный... и так далее, и тому подобное! Смузи — это настолько универсальное и быстрое в приготовлении блюдо, что существует бесконечное количество вариаций, которые можно адаптировать к времени года, времени дня, в которое они будут потребляться, или к вашим личным вкусам.

В этом руководстве подробно раскрыты пять основных и несколько сопутствующих, не менее важных вопросов:

  1. Что такое смузи
  2. Как сделать смузи, ингредиенты, инструменты, пропорции
  3. Как приготовить фруктовый и/или овощной смузи
  4. Рецепты смузи, молочный коктейль, коктейль без молока
  5. Как приготовить смузи без блендера, смузи для детей, смузи на завтрак

Итак, в статье ниже вы сможете познакомимся с секретами приготовления идеального смузи, начиная с выбора правильных ингредиентов для создания сливочных смузи со сбалансированным вкусом, легким, белковым или подаваемым в качестве еды.

Вы также найдете множество восхитительных идей для быстрого и простого приготовления смузи, смешивания ингредиентов, чтобы сделать перекус для малышей здоровым и настоящим, но при этом полным вкуса.

Вам интересно? Тогда не будем больше терять время: ингредиенты под рукой, и давайте посмотрим вместе, как приготовить смузи!

Что такое смузи


Смузи — это приготовление на основе фруктов и/или овощей с добавлением жидкой части, обычно молоком (растительным или животным) или водой, чаем или соком и кубиками льда.

После того, как все смешано, его подают с украшением из фруктов и соломинкой. Как правило, смузи имеет гладкую, жидкую текстуру и содержит мало калорий.

Смузи также готовят из фруктов и/или овощей с добавлением йогурта, в который можно добавить немного воды, если он слишком густой. Если для смузи использовать греческий йогурт, то он станет не только более кремовым и вкусным, но и особенно насыщенным, с несколько большей долей калорий.

Молочный коктейль готовится на основе мороженого, к которому добавляется жидкая часть - молоко или вода, а также ингредиенты по вашему выбору - фрукты, шоколад, кофе или орехи.

Как правило, молочный коктейль получается достаточно кремообразным и может подаваться с соломинкой, к которой обязательно должна прилагаться чайная ложка. Калорийность выше, чем во всех других препаратах из-за его основы для мороженого.

Смузи из сока фруктов и/или овощей готовят с использованием специальной машины (центрифуги или соковыжималки), которая позволяет извлекать сок из ингредиентов, отделяя их от мякоти. В результате получается прозрачный фруктовый и/или овощной сок, а отходы (например, мякоть) можно использовать для приготовления новых рецептов.

Например, отходы фруктов можно использовать для приготовления дрожжевого десерта, а отходы овощей можно использовать для приготовления вкусных фрикаделек. По сравнению со всеми другими видами, такой смузи имеет самую низкую калорийность, с отличным содержанием витаминов и минералов.

Единственным недостатком является то, что для приготовления такого смузи нужно использовать сочные фрукты или овощи, поэтому нельзя использовать, например, бананы.

Зеленый смузи


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх