» » » Как долго разогревать духовку?

Как долго разогревать духовку?

Как заморозить круассаны
Предварительный нагрев духовки является ключевым этапом в приготовлении любого блюда, требующего запекания. Однако, как долго разогревать духовку, может быть сложным вопросом.

Каждому блюду свое время предварительного разогрева


И если вы не сделаете это правильно, вы можете поставить под угрозу всю еду. Обычно вам нужно дать духовке 10-15 минут, чтобы разогреться.

Однако этот срок зависит от типа вашей духовки и блюда, которое вы готовите. И даже если время может варьироваться, оно никогда не должно быть меньше 10 минут, если вы хотите, чтобы ваша духовка нагрелась до заданной температуры.

Рассмотрите эту таблицу, чтобы получить представление о том, сколько времени требуется для предварительного разогрева различных блюд. Все рецепты разные, и они требуют разной температуры для правильного приготовления. В каждом рецепте вы найдете нужную температуру.

БлюдоВремя предварительного нагреваУстановленная температура
Пицца15-17 минут400 °F / 204 °C
Хлеб15-20 минут475 °F / 246 °С
Замороженная пицца15-20 минут450 °F / 232 °С
Лосось12-15 минут375 °F / 190 °C
Печенье10-15 минут275 °F / 135 °C
Курица15-17 минут400 °F / 204 °C
Говядина и свинина15-17 минут400 °F / 204 °C

Как узнать, что духовка прогрета?


Чтобы узнать, достигла ли ваша духовка желаемой температуры, вам нужно будет следовать инструкциям вашего устройства. Различные модели духовок имеют разные настройки и функции, и они также сообщают вам, что они предварительно нагреваются по-разному.

Если ваша духовка оснащена ЖК-экраном, вы сможете увидеть на экране уведомление, информирующее вас о температуре духовки. В то же время ваша духовка может издать звуковой сигнал или другой звук, чтобы вы знали, что она предварительно разогрета.

Есть также духовки с подсветкой, которая включается, когда духовка нагревается, и выключается, когда она достигает нужной температуры.

Однако, если ваша духовка не оснащена такими функциями, вы можете использовать пищевой термометр. Убедитесь, что это безопасный термометр для духовки. Просто поместите пищевой термометр в духовку и узнайте температуру, проверив термометр.

Можно ли слишком долго разогревать духовку?


Если у вас есть сигнал, когда духовка предварительно прогрета, вы не рискуете нагревать ее слишком долго. Однако, если в вашей духовке нет такого уведомления и вы не используете термометр для проверки температуры, вы можете предварительно разогреть духовку больше, чем нужно.

Предварительный нагрев духовки больше, чем необходимо, не обязательно повлияет на качество приготовления. Тем не менее, это будет тратить энергию, которую вам не нужно потреблять. Ваша духовка, скорее всего, будет поддерживать заданную температуру после ее достижения, чтобы вы могли безопасно готовить пищу.

Как разогреть духовку до 200 °C?


Необходимость предварительно разогреть духовку до 400 градусов по Фаренгейту или 204 градусов по Цельсию является наиболее распространенной во всех рецептах.

Общее правило гласит, что вам нужно предварительно разогреть духовку в течение примерно 15 минут, чтобы достичь температуры 350 °F / 176 °C. Таким образом, вам нужно будет дать ей дополнительную пару минут, чтобы достичь желаемых 400 °F / 204 °C.

Таким образом, вы сможете разогреть духовку до нужной температуры примерно за 17 минут. Если ваша духовка более старой модели, вы можете ожидать, что она нагреется до 400 °F / 204 °C за 20 минут.

Тем не менее, новейшие модели сделаны так, чтобы сократить время предварительного нагрева до минимума, поэтому вы можете достичь этой температуры примерно за 12 минут.

Духовка издает звуковой сигнал о предварительном разогреве?


Многие печи издают звук, когда достигают заданной температуры. Но это не норма. Поэтому, если у вас более старая модель, она может не издавать звуковой сигнал, сообщающий, что она готова к приготовлению пищи.

Некоторые устройства подают световое уведомление вместо звукового. Кроме того, вы найдете более новые модели печей, которые сообщают о достижении температуры на ЖК-экране.

Лучший способ узнать, когда ваша духовка разогрета, — это проверить инструкции. Если вы их потеряли, вы можете проверить на сайте производителя и найти свою модель, чтобы найти инструкции.

Что произойдет, если вы не разогреете духовку перед выпечкой?


Не разогреть духовку для приготовления пищи рискованно. Ваше блюдо не будет приготовлено так, как нужно, и у него не будет той текстуры, которую вы стремитесь получить. Главный недостаток приготовления в духовке без предварительного разогрева заключается в том, что вы не получите желаемой корочки на еде.

Кроме того, если вы не разогреете духовку, вы заметите, что ваша пища готовится на пару, а не жарится или выпекается. Это может привести к неравномерному приготовлению и даже пригоранию пищи.

Как только духовка достигнет заданной температуры, ваша пища перейдет от приготовления на пару к выпечке, что повлияет на ее текстуру и внешний вид. Если вы используете духовку для выпечки кексов или печенья без предварительного нагрева, тесто не поднимется, так как для этого недостаточно тепла, поэтому ваше печенье не будет выглядеть так, как вы хотите. Они будут меньше, чем если бы вы готовили их в предварительно разогретой духовке.

Кроме того, если ваша духовка не разогрета, вы заметите, что пища готовится дольше. Это может быть большим недостатком, если вы спешите.

Люди думают, что предварительный разогрев духовки — это пустая трата энергии, хотя на самом деле все наоборот. Без предварительного разогрева духовки вы потратите больше времени на приготовление пищи. Кроме того, вы потратите намного больше энергии, чем если бы вы просто разогрели духовку.

Резюме: Как видите, предварительный разогрев духовки является обязательным аспектом всех запеченных блюд. В зависимости от типа вашей духовки, это может занять больше или меньше времени. Крайне важно не пропустить этап предварительного нагрева. В противном случае ваша еда не приготовится должным образом.

Предварительный нагрев духовки поможет вам сэкономить электроэнергию, так как время приготовления значительно сократится. Обязательно ознакомьтесь с рецептом, так как в нем должно быть указано, как долго вам нужно разогревать духовку и при какой температуре, чтобы блюдо получилось как надо.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх