
Оладьи дрожжевые

Ингредиенты
яйцо 1 шт.
мука 240 г
дрожжи 25 г
молоко 200 мл
ванилин щепотка
сахар 2 ст.л.
соль по вкусу
жир для жарки
мука 240 г
дрожжи 25 г
молоко 200 мл
ванилин щепотка
сахар 2 ст.л.
соль по вкусу
жир для жарки
Пушистые оладьи на дрожжах. Попробуйте приготовить оладьи по удивительно вкусному, ароматному рецепту, который по достоинству оценят не только взрослые, но и дети. Это отличный вариант для завтрака.
Удивительное национальное блюдо: Японские воздушные оладьи
Как приготовить оладьи на дрожжах:
- Развести дрожжи в небольшом количестве молока, подсыпать ложку муки и щепотку сахара. Поставить в тепло для подъема пенной шапочки минут на 20.
- Молоко немного подогреть, до температуры 35-40 градусов, просеять муку.
- В теплое молоко добавить соль, сахар, ввести яичный желток и дрожжевую болтушку, все тщательно взбить, перемешать, посыпать мукой и поставить в теплое место, накрыв полотенцем.
- Когда тесто поднимется, добавить в него взбитые в густую пену яичные белки и аккуратно перемешать.
- Сковороду предварительно хорошо нагреть. В кипящий жир ложкой выкладывать тесто и жарить с двух сторон оладьи. Подавать с вареньем, ягодами, чаем или молоком.
Удивительное национальное блюдо: Японские воздушные оладьи