» » » Картофельные оладьи

Картофельные оладьи

Картофельные оладьи

Ингредиенты

Выход: 6-8 порций

2 стакана картофельного пюре
1 яйцо
1/2 стакана тертого сыра чеддер
1/4 стакана универсальной муки
2 столовые ложки зеленого лука
соль и перец по вкусу
2 столовые ложки оливкового масла
греческий йогурт или сметана, для сервировки
Эти жареные оладьи с картофельным пюре быстро и легко приготовить, они отлично подходят для повседневной еды; они обжарены в масле для получения идеально хрустящих краев. Вам понравятся эти хрустящие края!

Получите максимум удовольствия и приготовьте эти сырные картофельные оладьи. Их легко и быстро готовить, они станут отличным гарниром в будние дни, а эти жареные хрустящие края такие восхитительные!

Картофельные оладьи

Рецепт: Картофельные оладьи с сыром- пошаговое приготовление


  1. В большой миске смешайте картофельное пюре, яйцо, сыр, муку, зеленый лук, соль и перец по вкусу.

  2. Зачерпните около 1/3 стакана картофельного теста. Затем скатайте в шар и расплющите ладонью. Из смеси получится примерно 6-8 оладий.

  3. Разогрейте большую сковороду с оливковым маслом и приготовьте оладьи двумя порциями. Готовьте по 4-5 минут с каждой стороны или пока оладьи не станут золотисто-коричневыми.

  4. Переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, и приправьте солью и перцем, пока они горячие.

  5. Подавать с греческим йогуртом или сметаной и зеленым луком по желанию. Приготовленные блины хранятся в холодильнике около 4 дней. Наслаждайтесь!

Картофельные оладьи

Советы по приготовлению идеальных картофельных оладий:


  • Это отличный базовый рецепт, с которым можно весело провести время! Попробуйте добавить различные свежие травы, такие как петрушка или укроп, или добавить к ним карамелизированный лук. В зависимости от того, какой рецепт картофельного пюре вы используете, вы можете добавить чесночный или луковый порошок, или немного хлопьев чили в качестве приправы.

  • Перед добавлением приправ попробуйте оставшееся картофельное пюре. Важно знать, если картофельное пюре, которое вы используете, уже сильно солено или, например, имеет сильный чесночный привкус, чтобы вы могли соответствующим образом отрегулировать приправы.

  • Хорошо перемешайте ингредиенты для оладий. Не должно быть сухой муки, а смесь должна быть гладкой и ровной. Перед жаркой хорошо разогрейте масло в сковороде. Если вы добавите их в холодную сковороду, дно не станет хрустящим достаточно быстро.

  • Вы можете приготовить смесь для своих картофельных оладий за день или два и держать ее накрытой в холодильнике, пока не будете готовы к приготовлению.

  • Для достижения наилучших результатов лучше всего обжарить эти оладьи на мелкой поверхности, чтобы края были идеально хрустящими. Однако, вы можете готовить приготовить их в духовке: поместите их на противень с пергаментом и готовьте при температуре 190 градусов С примерно на 30 минут.

Больше вкусных рецептов: Картофельные котлеты


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх