» » » Тыквенные оладьи с корицей

Тыквенные оладьи с корицей

Тыквенные оладьи с корицей

Ингредиенты

Количество порций: 3

1 1/2 стакана овсяного порошка (измельчить овсяные хлопья в блендере)
1 стакан соевого молока
1/2 стакана тыквенного пюре
2 столовые ложки яблочного уксуса
2 столовые ложки сахара по желанию
2 чайные ложки кокосовой муки
2 чайные ложки сырой банановой муки
2 чайные ложки экстракта ванили
1 чайная ложка разрыхлителя
1/2 чайной ложки пищевой соды
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки корицы
3 финика, нарезать мелкими кусочками
3 сушеных инжира, нарезанных мелкими кусочками
1 столовая ложка растительного масла
Эти тыквенные оладьи - лучшее осеннее угощение. Самое приятное то, что они включают в себя питательную добавку, необходимую по утрам. Всего одна порция этих оладий обеспечит вам суточную дозу витамина А! В них даже содержится треть всей необходимой вам клетчатки.

Полезные тыквенные оладьи: идеальное утреннее угощение


С этими оладьями вы быстро начнете свой день на яркой и здоровой ноте. Эти оладьи готовятся всего 10 минут! Типичная пшеничная мука, содержащаяся в большинстве оладий, может утяжелить вас и утомить. В этом рецепте мы используем овсяную муку. Это не только устраняет глютен, но и добавляет огромную дозу клетчатки. Это поможет вам все утро чувствовать себя сытым и довольным.

На самом деле вам даже не нужно покупать овсяную муку. Все, что вам нужно, - это несколько стаканов обычных овсяных хлопьев, которые, возможно, уже есть у вас под рукой. Затем вы бросаете их в кухонный комбайн (или блендер) и измельчаете, пока они не станут однородной мукой. Это так просто!

Рецепт требует также немного кокосовой муки, она придаст им больше аромата. Кроме того, кокосовая мука добавляет некоторые полезные для сердца жиры. Это даст вам дополнительную энергию на утро. Важно отметить, что эти оладьи менее воздушные, чем традиционные оладьи с яйцом. Но это не значит, что они менее восхитительны.

Тыквенные оладьи с корицей

Что отличает эти тыквенные оладьи от других


Это использование сырой банановой муки. Это довольно волшебный ингредиент. Сырая банановая мука на самом деле не является подсластителем. Она действует как любая другая мука. Ее получают из зеленых бананов, которые еще не превратили весь свой крахмал в сахар. Кроме того, мука не похожа на банановую. Фактически, мука становится еще мягче и теряет банановую сущность при приготовлении.

Этот рецепт также включает вкусные финики и сушеный инжир. Эти фрукты полны витаминов и минералов, необходимых для вашего рациона. И финики, и инжир невероятно богаты клетчаткой и железом. Кроме того, они добавляют идеальное количество сладости.

В этом рецепте просто немного обычного сахара, что совершенно необязательно. Вы всегда можете заменить его медом, кленовым сиропом или даже кокосовым сахаром. Это отличный натуральный сахар и варианты с низким гликемическим индексом. Или вы можете полностью отказаться от него, если полностью следите за потреблением сахара.

Рецепт: Тыквенные оладьи - пошаговое приготовление


  1. Смешайте все сухие ингредиенты в большой миске. Отдельно смешайте влажные ингредиенты (кроме уксуса). Добавьте влажные к сухим и перемешайте до полного смешивания.

  2. Добавьте яблочный уксус и перемешайте. Оставьте тесто на 5 минут. Тем временем нагрейте тяжелую сковороду с антипригарным покрытием или хорошо выдержанную чугунную сковороду на среднем огне.

  3. Смажьте сковороду растительным маслом. При необходимости сотрите излишки масла бумажным полотенцем.

  4. Вылейте около 1/4 стакана теста для оладий на сковороду. Накройте сковороду крышкой и готовьте около 3 минут, затем переверните (лопатка должна легко скользить под оладьями). Жарить 2 минуты на второй стороне.

  5. Снимите оладий со сковороды и повторите, пока все тесто не будет израсходовано. Наслаждайтесь!

Тыквенные оладьи с корицей

Универсальные тыквенные оладьи


Иногда нам не хватает более одного ингредиента, чтобы приготовить вкусный рецепт. Преимущество этого рецепта в том, что он адаптируется к вашей кладовой. Некоторые ингредиенты в этом рецепте легко заменить или даже полностью исключить.

Вы также можете добавить в этот рецепт вкусные ингредиенты. Любые фрукты (ягоды, яблоки) - всегда найдут себе место для естественной сладости и дополнительной текстуры. Не забудьте добавить немного корицы в свой рецепт, чтобы усилить вкус!

Если вы хотите побаловать себя, добавление шоколадной стружки в тесто, это не будет плохой идеей. С небольшим количеством взбитых сливок эти оладьи можно превратить в десерт на ужин.

Больше вкусных рецептов: Тыквенные оладьи с чиа


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх