» » » Вафли на йогурте с черникой

Вафли на йогурте с черникой

Вафли с йогуртом и черникой

Ингредиенты

Выход: 4 порции

1 3/4 стакана молока
1/4 стакана греческого йогурта
2 больших яйца
1 столовая ложка меда
1 чайная ложка ванильного экстракта
2 стакана универсальной муки
1 столовая ложка разрыхлителя
1/4 чайной ложки соли
3/4 стакана черники + еще для сервировки
Эти простые и быстрые в приготовлении домашние вафли из греческого йогурта с черникой - отличный рецепт для завтрака или позднего завтрака. Идеально хрустящий и пушистый результат.

Вафли сделаны из греческого йогурта и свежей черники, это более здоровый способ насладиться выпечкой. Эти вафли с йогуртом, идеально подходящие для завтрака и позднего завтрака, восхитительны, их легко приготовить, и они понравятся из-за черники даже вашим привередливым едокам!

Лучшие йогуртовые вафли с черникой


В рецепте для лучшего результата используйте цельное молоко для более насыщенного вкуса, но вы также можете приготовить эти вафли с растительным молоком. Греческий йогурт - отличный способ добавить немного белка, а также помогает создать прекрасную текстуру. Вы также можете использовать другой простой йогурт.

Чтобы связать сухие ингредиенты и сделать их хрустящими краями, нам понадобятся яйца. Экстракт меда и ванили выполнят роль естественного подслащивания вафель. При желании мед можно заменить кленовым сиропом. Разрыхлитель поможет сделать вафли красивыми, легкими и пушистыми.

Ключ к лучшим вафлям - черника: свежая ягода смешивается с вафельным тестом для получения восхитительного сладкого вкуса.

Вафли на йогурте с черникой

Рецепт: Вафли с йогуртом и черникой - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте вафельницу на среднем огне. В большой миске взбейте греческий йогурт, молоко, яйца и ванильный экстракт до однородной массы.

  2. Добавьте муку, разрыхлитель и соль и перемешайте. В конце добавьте чернику. Обрызгайте вафельницу кулинарным спреем.

  3. Вылейте 1/2 стакана теста в разогретую вафельницу. Готовьте примерно 3-5 минут, пока вафли не станут золотисто-коричневыми и слегка хрустящими по краям.

  4. Подавайте сразу со свежей черникой или перед подачей держите в тепле на решетке в духовке. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх