» » » Оладьи без яиц на завртак

Оладьи без яиц на завртак

Домашние оладьи без яиц

Ингредиенты

на 4 персоны:

150 г муки
200 мл миндального молока
1 чайная ложка разрыхлителя
1 чайная ложка кокосового масла
40 г сахара
корица по вкусу
Оладьи без яиц — вкусные оладьи на завтрак, приготовленные без яиц и молока. Полноценный завтрак, безусловно, лучший способ начать день, и если вы устали от обычного печенья, вам стоит попробовать рецепт оладий без яиц.

В отличие от классических оладий, для них даже не требуется время на отдых теста, что делает их особенно подходящими, если у вас мало времени на приготовление завтрака.

Приготовленные из муки, кокосового масла, сахара и растительного молока, они во всех отношениях являются веганскими оладьями, а также идеально подходят для тех, кто придерживается такого типа диеты. Очевидно, что, будучи оладьями без яиц и молока, они также подходят для тех, у кого непереносимость белков этих двух продуктов.

Горячие, свежеприготовленные, сложенные друг на друга и пропитанные кленовым сиропом, они поистине неотразимы. Эти вкусные оладьи для завтрака очень легкие, и их также можно приготовить из универсальной или цельнозерновой муки.

Домашние оладьи без яиц

Рецепт: Оладьи без яиц - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить оладьи без яиц, начните с отмеривания муки, разрыхлителя, щепотки корицы и сахара в миску и хорошо перемешайте ингредиенты.

  2. Медленно влейте сначала молоко, а затем масло, перемешивая кухонным венчиком. Очень важно получить гладкое тесто без комочков. Если у вас есть время, накройте и дайте постоять 30 минут, в противном случае продолжайте приготовление.

  3. Нагрейте сковороду с антипригарным покрытием и слегка смажьте ее маслом. Вылейте половник теста, чтобы сформировать оладьи толщиной около одного сантиметра, на расстоянии друг от друга.

  4. Когда вы заметите, что на поверхности начинают образовываться пузыри, с помощью кухонной лопатки переверните оладьи без яиц и продолжайте жарить с другой стороны еще около минуты-двух.

  5. Разложите их на тарелке, сформировав классическую башню из оладий, и подайте к столу вместе с большим количеством кленового сиропа, щепоткой сахарной пудры и красными фруктами. Наслаждайтесь!

Варианты: Добавлять корицу в тесто совершенно не обязательно. Если вам корица не нравится, вы можете не добавлять ее или заменить ванилью или цедрой лимона.

Советы: Можно приготовить оладьи без яиц в последний момент. Если у вас мало времени и вы не хотите отказываться от теста, вы можете приготовить его заранее накануне вечером и хранить в холодильнике, пока не придет время его использовать.

Хранение: Оладьи без яиц можно хранить в холодильнике в герметичном контейнере пару дней. Перед употреблением их можно разогреть как на сковороде, так и в микроволновой печи.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх