» » » Яблочные розочки из слоеного теста

Яблочные розочки из слоеного теста

Яблочные розочки из слоеного теста

Ингредиенты

Выход: 8 порций

2-3 крупных яблока
100 г несоленого сливочного масла, растопленного
обычная мука, для посыпки
2 столовые ложки корицы с горкой
4 столовые ложки сахарной пудры с горкой
2 листа охлажденного слоеного теста
Попробуйте эти красивые яблочные розы из слоеного теста, чтобы произвести впечатление на кого-то особенного в этот День святого Валентина.

Рецепт: Яблочные слоеные розочки - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 325 °F / 165 °C. Разрежьте яблоко посередине, затем положите каждую половинку на доску срезом вниз, обрежьте концы и нарежьте тонкими ломтиками (около 3-4 мм). Убедитесь, что вы удалили сердцевину и семена.

  2. Выложите все ломтики на тарелку и поставьте в микроволновку на 2-3 минуты на максимальную мощность, чтобы они стали мягкими. Оставьте остывать. Смешайте сахарную пудру и корицу в небольшой миске.

  3. Разверните листы слоеного теста на посыпанной мукой поверхности, затем разрежьте каждый на 4 полоски (всего 8 полосок). Смажьте полоски растопленным сливочным маслом, затем посыпьте смесью сахарной пудры с корицей.

  4. Теперь работаем с охлажденными ломтиками яблока: положите их на полоску теста наполовину вверх (в середину полоски, целые дуговые края яблока торчат сверху, создавая прекрасную форму розы. Кроме того, вы можете немного свернуть полоску теста поверх яблока, прежде чем полностью свернуть его для выпечки.

  5. Смажьте форму для маффинов сливочным маслом и сахарной пудрой на потом. Аккуратно сверните полоски теста с яблоками от одного конца к другому, получится прекрасное тесто в виде розочки.

  6. Выложите их в смазанные маслом формы для кексов (или смазанные маслом формочки, если у вас нет форм для кексов) и смажьте еще немного сливочным маслом, сахаром с корицей, затем выпекайте в середине духовки в течение 30 минут или до готовности и золотистого цвета.

  7. Снимите с формы, когда они еще теплые, затем дайте полностью остыть, посыпав еще немного коричного сахара. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх