» » » Булочки на картофельном пюре

Булочки на картофельном пюре

Булочки на картофельном пюре

Ингредиенты

На 48 булочек:

7 стаканов (875 г) муки общего назначения
1 столовая ложка (10 г) быстрорастворимых дрожжей
1 стакан (237 мл) цельного молока
12 столовых ложек (170 г) сливочного масла комнатной температуры
3/4 стакана (150 г) сахарного песка
2 чайные ложки мелкой морской соли
1/2 стакана (118 мл) воды
2 стакана (500 г) картофельного пюре (около 4 средних картофелин)
2 больших взбитых яйца (100 г)
1 большой яичный желток (19 г)
2 чайные ложки жирных сливок
Эти булочки получаются мягкими и пушистыми благодаря картофельному пюре в тесте. Подавайте их, намазав маслом, или используйте для своих любимых бутербродов.

С помощью этого рецепта вы можете сформировать булочки и испечь некоторые из них к воскресному обеду, а остальные охладить и испечь в течение следующих дней (по этому рецепту получается много булочек!)

Готовые картофельные булочки можно разогревать, но вкуснее они, если подавать в день приготовления. Лучший способ есть их свежими из духовки с холодным соленым маслом.

Рецепт: Булочки на картофельном тесте — пошаговое приготовление


  1. В большой миске смешайте муку и дрожжи, перемешайте. В средней кастрюле на медленном огне нагрейте молоко и масло. Часто помешивайте, пока масло не растает. Добавьте сахар и соль и перемешайте, пока они не растворятся. Снимите с огня и дайте остыть до комнатной температуры.

  2. Налейте охлажденную молочную смесь в чашу стационарного миксера, оснащенную насадкой для теста. Добавьте мучную смесь, воду, картофель и яйца и перемешивайте на низкой скорости в течение 3 минут. Увеличьте скорость до средней и перемешивайте, пока не получится однородное тесто, еще около 7 минут.

  3. Переложите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность. Посыпать верхнюю часть теста мукой и окончательно замесить тесто, сформировав из него шар и подвернув края теста к центру дна, чтобы получился гладкий тугой шар.

  4. Слегка сбрызните большую миску антипригарным спреем. Опустите тесто и переверните, чтобы оно было покрыто маслом, затем переверните его швом вниз, накройте кухонным полотенцем или полиэтиленовой пленкой и дайте подняться в теплом месте без сквозняков, пока оно не увеличится вдвое, на 1–1,5 часа.

  5. Слегка смажьте маслом противень размером 30 на 40 см с бортиками. Кроме того, вы можете использовать две формы для выпечки размером 23 на 33 см.

  6. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и разделите на 48 частей (около 44 г). Сформируйте шарики и положите в подготовленную форму, 8 рядов на 6, расположив их на противне так, чтобы они едва касались друг друга. У вас также есть возможность накрыть булочки и поставить их в холодильник на 1 день, пока они не будут готовы к выпечке.

  7. Дайте булочкам подняться в теплом месте без сквозняков, пока они не увеличатся вдвое, на 1–1,5 часа. Если ваши булочки были охлаждены на ночь, это может занять от 2 до 3 часов. Когда вы будете готовы выпекать, разогрейте духовку до 400 °F / 204 °C.

  8. В небольшой миске взбейте 1 яичный желток и 2 чайных ложки сливкок вместе. Слегка смажьте верхушки рулетов яичной смесью. Выпекайте до золотисто-коричневого цвета, от 16 до 24 минут. Достаньте из духовки и подавайте теплыми со сливочным маслом, если хотите.

  9. Хотя эти булочки хорошо разогреваются, их лучше всего подавать в день выпечки. Чтобы разогреть их перед подачей на стол, сделайте это в предварительно разогретой до 175 °C духовке в течение 6–9 минут. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх