» » » Простой клюквенный пирог

Простой клюквенный пирог

Клюквенный пирог

Ингредиенты

На 8 порций:

1 ¾ стакана муки общего назначения
1 ½ чайной ложки разрыхлителя
½ чайной ложки пищевой соды
½ чайной ложки молотой корицы
½ чайной ложки соли
½ стакана сливочного масла комнатной температуры
¾ стакана тростникового сахара
2 яйца комнатной температуры
2 чайные ложки ванильного экстракта
1 стакан 2% греческого йогурта
1 апельсин с цедрой
1 ½ стакана клюквы свежей или замороженной
1 стакан крупно нарезанного миндаля
сахарная пудра для посыпки
Этот свежий клюквенный пирог сочетает в себе яркий апельсин, терпкую клюкву и поджаренный миндаль для вкусного и простого в приготовлении праздничного пирога!

Этот рецепт пирога с клюквой — идеальный десерт для рождественской встречи! Он праздничный, вкусный и простой в приготовлении. Апельсиновая цедра придает ему прекрасный цитрусовый вкус, а свежая клюква добавляет терпкость, которая уравновешивает сладость пирога. Посыпьте свой клюквенный пирог нарезанным миндалем и сахарной пудрой, или вы можете проявить творческий подход и украсить его чем угодно.

Этот рецепт прекрасно сочетается с чашкой горячего кофе или чая или со стаканом ледяного молока. С чем бы вы ни подали этот клюквенно-миндальный пирог, он обязательно понравится публике!

Клюква и праздники являются синонимами друг друга, и хотя самым популярным блюдом, которое можно приготовить из клюквы во время праздников, должен быть клюквенный соус, сладкие и терпкие фрукты также могут быть использованы в десертах. Клюква не только придает красивый ярко-красный цвет и кислинку, но и помогает сохранить пирог влажным.

Рецепт: Пирог с клюквой - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C. Смажьте круглую форму для выпечки сливочным маслом. В средней миске смешайте муку, разрыхлитель, пищевую соду, корицу и соль. Отложите.

  2. В стационарном миксере, оснащенном насадкой-лопаткой, взбейте масло и сахар в течение 3-5 минут или до тех пор, пока они не смешаются, при необходимости соскребая со стенок. Добавить яйца по одному и ванильный экстракт. Добавьте греческий йогурт и апельсиновую цедру.

  3. Медленно добавляйте смесь муки, позволяя некоторым полностью смешаться, прежде чем добавлять следующие. Как только мука смешана и тесто сформируется, добавьте клюкву и 1/2 стакана нарезанного миндаля.

  4. Переложите тесто в подготовленную форму для выпечки и равномерно распределите, чтобы оно достигало стенок формы. Сверху посыпать оставшимся нарезанным миндалем.

  5. Выпекайте 45-50 минут, или пока пирог не пропечется в центре. Дайте остыть и подавайте. Наслаждайтесь!

Варианты: используйте в этом рецепте 3/4 стакана молока вместо 1 стакана греческого йогурта.

Совет: чтобы клюквенный пирог не крошился, дайте ему полностью остыть, прежде чем нарезать. Это позволит пирогу отдохнуть и закончить приготовление.

Хранение: Срок годности клюквенного пирога будет зависеть от нескольких факторов, таких как условия хранения и возможность полного остывания. Как правило, пирог должен храниться в холодильнике до 5-7 дней.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх