» » » Яблочный пирог по-испански

Яблочный пирог по-испански

Яблочный пирог по-испански

Ингредиенты

На 1 пирог (8 порций):

5 яблок (примерно 1 кг)
180 мл молока
2 яйца
цедра 1 лимона
180 г пшеничной муки
1 чайная ложка разрыхлителя
100 г сахара
сливочное масло для смазывания формы
30 г фруктового (персикового) джема
Яблочный пирог очень прост в приготовлении, он очень сочный внутри и по вкусу напоминает яблоки. Идеальный рецепт для начинающих знакомиться с миром кондитерских изделий вообще и с испанской кухней в частности.

Чтобы сделать этот пирог, все, что вам нужно, это собрать ингредиенты и смешать их с помощью блендера, пока не получится тесто. Вы также можете натереть или нарезать яблоки тонкими ломтиками, чтобы создать слои и, таким образом, получить хрустящую текстуру внутри.

Перед выпечкой пирога на поверхность кладем еще нарезанные яблоки и, вынув из духовки, смазываем пирог фруктовым (персиковым) джемом.

Вы можете выбрать любой сорт яблок, который вам нравится, все они подходят к этому рецепту. Яблочный пирог не содержит жира, легкий, поэтому идеален в качестве десерта после сытного обеда.

Рецепт: Испанский яблочный пирог - пошаговое приготовление


  1. Для начала очищаем 3 яблока, удаляем сердцевину и семена, нарезаем их небольшими кусочками. Остальные 2 яблока оставим для украшения.

    Яблочный пирог по-испански

  2. Нарезанные яблоки перекладываем в стакан блендера и наливаем молоко и 2 яйца. Также в стакан блендера кладем цедру лимона вместе с пшеничной мукой, сахаром и разрыхлителем.

  3. Измельчаем все ингредиенты, пока не получится однородное тесто без комочков, и выливаем его в круглую форму диаметром 20 см, дно которой застелим бумагой для выпечки и смажем стенки сливочным маслом.

  4. Перед выпечкой очищаем от кожуры, удаляем сердцевину и нарезаем оставшиеся 2 яблока тонкими дольками. Выложите ломтики яблок поверх теста так, чтобы вся поверхность пирога была покрыта.

    Яблочный пирог по-испански

  5. Выпекайте пирог в предварительно разогретой до 180 ºC духовке в течение 30 минут, с нагревом сверху и снизу. Выньте пирог из духовки и смажьте его фруктовым джемом.

  6. Подождите, пока яблочный пирог остынет, прежде чем вынуть его из формы и поставить в холодильник минимум на 1 час, затем подавать на стол. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх