Тарт с джемом

Тарт с джемом

Ингредиенты

на 6 человек:

300 г муки
150 г холодного сливочного масла
120 г сахарной пудры
3 желтка
1 чайная ложка ванильного экстракта
1 щепотка соли
300 г смородинового джема
Тарт с джемом — это классический десерт на основе песочного теста. Готовится быстро и легко, давайте сразу посмотрим рецепт вместе!

Пирог с джемом – это быстрый и простой рецепт домашнего классического десерта, типичного для итальянской выпечки. Этот домашний торт, приготовленный на основе песочного теста, является практичным и универсальным десертом, поскольку его можно наполнить джемом или вареньем по вашему вкусу, а также можно приготовить как одиночный пирог, который можно нарезать кусочками, так и практичные порционные тарталетки, чтобы подать на фуршете или взять с собой на пикник на свежем воздухе.

Рецепт пирога с джемом отличается неповторимым вкусом и ароматом. Для приготовления основы из песочного теста вам потребуется всего несколько минут на приготовление, который еще потребует длительного отдыха в холодильнике, что сделает песочное тесто ароматным. Затем, когда тесто раскатано и наполнено джемом, можно украсить поверхность, как вам нравится, и приступайте к выпечке в духовке.

Пирог с джемом идеально подходит для воскресного завтрака или в качестве настоящей закуски для самых маленьких. Он также идеален в качестве классического десерта, который можно подавать с ванильным мороженым или ложкой взбитых сливок для завершения десерта. Всегда будет желанным десертом! А теперь приготовим рассыпчатый пирог с джемом!

Тарт с джемом

Рецепт: Тарт с джемом - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить пирог с джемом, сначала приготовьте песочное тесто, взбив нарезанное на мелкие кусочки холодное масло из холодильника с сахарной пудрой в чаше планетарного миксера.

  2. Затем добавьте яичные желтки, щепотку соли, экстракт ванили и хорошенько поработайте крючком миксера. Теперь всыпьте просеянную муку и продолжайте работать, пока не получится однородное тесто.

  3. Сформируйте прямоугольный батон, заверните его в пищевую пленку и дайте отдохнуть в холодильнике 1 час. По истечении времени верните тесто обратно на стол и раскатайте его до толщины примерно 1-1,5 см,

  4. Затем положите его на смазанную маслом и посыпанную мукой форму диаметром 24 см. Маленьким ножом снимите лишнее тесто с краев и наколите основу зубцами вилки.

  5. Выложите равномерный слой варенья, быстро раскатайте остатки песочного теста, нарежьте полосками одинаковой толщины и украсьте пирог классическим ромбовидным узором.

  6. Выпекайте пирог с джемом при температуре 180 °C примерно 25-30 минут. Когда он хорошо подрумянится, выньте его из духовки и дайте остыть, прежде чем вынимать из формы и подавать на стол! Наслаждайтесь!

Тарт с джемом

Варианты: По желанию вы также можете приправить тесто апельсиновой или лимонной цедрой. Для начинки пирога с джемом подойдет любой джем, например, абрикосовый, персиковый, клубничный, черничный, вишневый или апельсиновый.

Советы: Время приготовления пирога с джемом может варьироваться в зависимости от толщины теста. Из остатков теста можно приготовить вкусное печенье!

Хранение: Тарт с джемом можно хранить при комнатной температуре, под кондитерским колпаком, в течение 3-4 дней.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх