» » » Палочки из слоеного теста с ветчиной

Палочки из слоеного теста с ветчиной

Палочки из слоеного теста с ветчиной

Ингредиенты

на 12 хлебных палочек:

1 пакет слоеного теста
100 г вареной ветчины
1 яйцо (только желток)
2 столовые ложки молока
Предлагаем на стол вкусную закуску, которую легко и быстро приготовить и которая подойдет для любого случая: палочки из слоеного теста с ветчиной!

Это типичные закуски для шведского стола или закусок, которые буквально продаются как горячие пирожки. Может быть, это из-за ароматного слоеного теста, из которого они сделаны, из-за нежного вкуса вареной ветчины, который нравится всем, включая самых маленьких, но эти палочки из слоеного теста с ветчиной всегда найдут себе место в любом случае.

Они очень легко и быстро готовятся, а еще они экономичны и универсальны; все, что вам нужно, это упаковка слоеного теста и несколько минут, чтобы подготовить несколько ломтиков ветчины.

Если вы действительно хотите сделать эту закуску идеальной, попробуйте приготовить домашнее слоеное тесто, вы увидите, что эта закуска станет еще вкуснее и ароматнее. Хотя приготовление потребует большего времени.

Палочки из слоеного теста с ветчиной

Рецепт: Слоеные палочки с ветчиной - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить палочки из слоеного теста с ветчиной, начните с того, что раскатайте слоеное тесто и разделите его на 12 полосок. Также разделите ветчину на полоски, затем начните раскладывать ее по тесту и скручивать, создавая спирали.

  2. Разложите хлебные палочки на расстоянии друг от друга на противне, застеленном пергаментной бумагой для выпечки. В небольшой миске взбейте яичный желток с молоком и смажьте поверхность хлебных палочек.

  3. Выпекайте палочки с ветчиной в разогретой до 180 градусов С духовке и готовьте около 15 минут, пока они не станут золотисто-коричневыми.

  4. После приготовления достаньте палочки из слоеного теста с ветчиной из духовки и дайте им остыть на решетке перед подачей на стол. Наслаждайтесь!

Палочки из слоеного теста с ветчиной

Варианты: Вы можете заменить вареную ветчину на салями или бекон или, возможно, обогатить хлебные палочки из слоеного теста сыром или ароматическими травами, такие как розмарин или орегано. Смазав поверхность палочек яичным желтком и молоком, вы также можете добавить мак или семена кунжута.

Советы: Поскольку в этом рецепте используются только два ингредиента, убедитесь, что они хорошего качества, особенно вареная ветчина. Таким образом вы получите ароматный и вкусный конечный результат.

Хранение: Слоёные палочки с ветчиной можно хранить в холодильнике, внутри герметичного контейнера, примерно 2-3 дня. Прежде чем употреблять их в пищу, нагрейте их в духовке несколько минут, чтобы они снова стали рассыпчатыми. Их можно заморозить сырыми (если вы использовали свежее слоеное тесто), а затем, при необходимости, приготовить прямо в духовке из замороженного состояния. Таким образом они сохранятся примерно 2 месяца.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх